Категория
Биология, опубликовано 10.03.2019 23:50

Сравнить скелет человека и крысы, назвать причины отличий

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Особенности скелета человека   связаны с прямохождения и трудовой  деятельностью. вертикальное положение тела, опирающегося только  на нижние конечности, освободило руки от функции ходьбы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная изрезанность листовой пластинки у раздельных, рассеченных и сложных листьев имеет, по-видимому, во многих случаях ту выгоду для растения, что, давая значительное увеличение листовой поверхности, предохраняет листья от разрывов ветром без образования мощной механической ткани. Нерасчлененные крупные листья, например у бананов, в старости оказываются обычно разорванными. У погруженных водных растений сильным расчленением листовой пластинки достигается большая поверхность соприкосновения с водой, из которой они берут также и минеральные соли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вегетативное размножение происходит за счет пестика и тычинки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Характерные свойства семейства:
1)Тип корня-стержневой
2)Одинаковые цветки
3)Поочередно расположенные(правильные)лепестки
3)Соцветие-кисть
4)Плоды-стручки или стручочки 
5)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Сравнить скелет человека и крысы, назвать причины отличий... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube