Категория
Биология, опубликовано 06.04.2019 05:40

Сравните процесс размножения и развития у рыб и земноводных

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Размножение рыб: размножение рыб   в основном зависит от температуры воды, практически все рыбы размножаются через икринки, именно в икринке происходит процесс эмбрионального развития рыбы, а потом и её сформирование. после на свет появляется маленькая рыбка. у каждой рыбы этот процесс занимает разный промежуток времени. размножение земноводных: один из представителей земноводных - это лягушка. земноводные так же откладывают свои икринки, причём именно в воде! сначала икринка лягушки (некоторых земноводных) напоминает икринки рыб, но после некоторого промежутка времени они отекают и образуют полноценную икринку. через некоторое время из икринки вылупляется головастик, в дальнейшем он растёт и затем становится взрослой лягушкой. схожести: 1. по началу они выглядят одинаково. 2. у обоих происходит развитие на эмбриональном уровне. 3. после, так сказать "вылупления" они растут пока не достигнут предела. различия: 1. последующее развитие (после "вылупления") 2. внешний вид уже полностью сформированных икринок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
в) гекон

В Інтернеті є деякі відео, як це робить гекон :) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
AA - А
Bв - В, в
ГГ - Г
дд - д
ЕЕ - Е
Ответ
Ответ оставил: Гость
На анаэробном(безкислорлдном ) этапе расщипления образуется 2 молекулы АТФ , а на аэробном (кислородном) этапе вещества распщипляются до простых неорганических ,при этом образуется 36 молекул АТФ.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Сравните процесс размножения и развития у рыб и земноводных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube