Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сравните сосуды и ситовидные трубки, укажите их сходства и отличия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Структурная изомерия возможна только у углеводородов с n   больше либо равно 4, потому что меньшее количество атомов углерода может располагаться только в линию. ответвлений от основной цепи при этом  быть не может. поэтому изомерия углеродного скелета возможна только у  c5h12
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сосуды осуществляют восходящий транспорт воды и минералов, являются полыми трубками, состоящими из отдельных члеников. в члениках имеются сквозные отверстия - перфорации, поперечных перегородок нет. ситовидные трубки осуществляют нисходящий ток продуктов фотосинтеза, образованы члениками с поперечными перегородками, пронизанными мелкими отверстиями, образующими "сито". в отличие от клеток сосудов, в клетках ситовидных трубок есть цитоплазма. скорость движения веществ по ситовидным трубкам гораздо меньше, чем по .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девочка и мальчик имало кто напишет на все ответы лень будет:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Червяки - гермафродиты, т.е у них есть и мужская, и женская половая система. И они размножаются используя перекрестное оплодотворение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возраст дерева можно определить. Кора имеет два слоя: внешний, который защищает дерево от различных повреждений, и внутренний (лубяной), по которому идут питательные соки от кроны к корням. За корой следует камбий - слой, обеспечивающий рост дерева.  Материал, из которого получается древесина, каждый год откладывается в виде колец. Сосчитав годичные кольца у комля (прилегающей к корню части дерева), можно определить, сколько дереву лет. Часть древесины, образованная живыми клетками, называется заболонь. Из отмирающих клеток древесины образуется ядро. К ядру прилегает сердцевина - узкая центральная часть ствола, рыхлая ткань. На поперечном разрезе ствола она выглядит темным пятнышком диаметра 2-5 мм, на радиальном разрезе имеет вид прямой или извилистой темной узкой полоски.От сердцевины расходятся в разные стороны сердцевинные лучи. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Сравните сосуды и ситовидные трубки, укажите их сходства и отличия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube