Категория
Биология, опубликовано 30.03.2019 13:00

Сравните строение митохондрий и пластид. какие черты сходства вы находите и в чем это может быть обусловлено?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Митохондрии и пластиды - двумембранные органоиды эукориотов. верхний слой данных органелл образован наружней мембранной (гладкая). внутренняя мембрана митохондрий образует многочисленные выросты - кристы (увеличивают площадь нутренней поверхности), функция - синтез аденозинтрифосфата (атф). внутренняя мембрана пластид образована небольшими выпячиваниями - в которых происходит фотосинтез. внутренняя полость органоидов заполнена матриксом (содержит днк, рибосомы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
По строению метохондрия имеет собственную днк , в хлоропластах(пластид) имеет вещество хлорофилл(зеленое вещество) п.с. хлоропласты вырабатывают энергию при фотосинтезе (из неорганических средств получать органические, т.е углевод глюкоза), а в митохондрии поступают органические вещества для расщепления.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3.простые жизненные циклы-без смены хозяина(у паразитов)
А сложные-со сменой хозяина
Ответ
Ответ оставил: Гость
От карамельки  :3
Больше никогда не буду её есть :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это растение,Луб, лубо́к, флоэ́ма — подкорье, исподняя кора дерева, покрывающая блонь. Обычно липовый луб шёл на кровли (под тёс) , мочала, а луб с молодых лип — на лыко. 

Флоэма образуется в результате деления веретенообразных клеток камбия. Если после деления производные элементы оказываются расположенными снаружи от инициальной клетки, то они превращаются в клетки


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Сравните строение митохондрий и пластид. какие черты сходства вы находите и в чем это может быть обусловлено?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube