Категория
Биология, опубликовано 04.02.2019 07:10

Сравните внешнее строение комнатных растений, который в природе произрастают в пустынях(например, кактусы, молочаи, алоэ) и во влажных местах(гибискус, традескация папоротники). обратите внимание на размер и форму листьев и стеблей, наличие опушения и воскового слоя на поверхности зеленых частей растений, оттенок их окраски. практическая работа, нужно составить таблицу. тема: выявления приспособлений у организмов к серебе обитания. растения пустыни. 1 калонка: название; 2- органы, в которых запасается влага. 3-приспособления к уменьшению испарения. 4-приспособления, предотвращяющие перегрев растения. 10 примеров. сделайте вывод о главных приспособлениях растений к обитанию в условиях пустынь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть брюки стоят 100 рублей тогда рубашка стоит 80 рублей,свитер 120 рублей (120-100): 100=0.2 или 20 %
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брюки стоят х рубашка - 0,8х свитер 0,8х+0,4х=1,2х 20%
Ответ
Ответ оставил: Гость

у тех котрые растут в пустыне листья узкие, устьица у листьев маленькие чтобы испарять меньше влаги и ее беречь.листья часто видоизменены в колючки чтобы защищаться от травоядных. 

у тех которые растут во влахных местах устьица большие, листья тоже большие, в лесах множество древесных ярусов, кустарники там не растут но зато много лиан.деревья вечнозеленые.

а второе я не знаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как Как и в случае с доставкой в Россию в Россию с доставкой почтой России почтой России почтой России
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Во-первых, они движутся под действием ветра.
2) Во-вторых, корни растений двигаются в почве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грибы это еда в нём нет различие, Мы же едим грибы(но некоторые не надо есть).А животные они живые кушают ну различие в том,что они добывают пищу для своих детёнышей и тд. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Сравните внешнее строение комнатных растений, который в природе произрастают в пустынях(например, кактусы, молочаи, алоэ) и во влажных местах(гибискус, традескация папоротники). обратите внимание на размер и форму листьев и стеблей, наличие опушения и воскового слоя на поверхности зеленых частей растений, оттенок их окраски. практическая работа, ну... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube