Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сравнительная характеристика внутреннего строения рептилии и птиц

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рептилии хлоднокровные,трехкамерное сердце с перегородкой (у рептилий в отличии от других пресмыкающихся перегородка с дырочкой) 3 круга кровооброщения,глаза покрыты защтной пленкой, сильные и массивные челюсти каторыми они добыввют пищу затем пища идет в глотку где мощными шейными мышцами толкается в желудок отделы тела (шейнай позвонок хвостовой хрящевой кресцовой) покрыты чешуей птицы: челюсти сформировались в клюв,в шее от 9 до 25 позвонков поварачивать голову чуть-ли не на 360 градусов.в грудном отделе есть киль который летать птицам,когда птицы летают у них присутсвует второе дыхание то-бишь при полете они не могут пользоваться легкими из-за сильной нагрузки и давления поэтому при каждом взмахе крыльев они расскрывают грудь пошире и таким образом увеличивая объем груди куда воздух поступает не вдохом а просто так серде сходное с рептилиям отделы (черепоной,шейный позвоночник хвост ноги.) покрыты перьями вот (надеюсь )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ мітохондрії не віреш в вікіпедію забий там все написано




Ответ
Ответ оставил: Гость
1-в
2-г
3-а
4-б
5-д.
Не благодари)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строение 2. Функции.
Клеточная мембрана представляет собой оболочку, отделяющую содержимое клетки от внешней среды или соседних клеток. Основу клеточной мембраны составляет двойной слой липидов, в который погружены белковые молекулы, некоторые из них выполняют функцию рецепторов . Снаружи мембрана покрыта слоем гликопротеинов – гликокаликсом .


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Сравнительная характеристика внутреннего строения рептилии и птиц... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube