Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!! ) ) ) мне надо решить сканворд на тему простейшие 7 класс) ) ) прошу
1) колониальное простейшее (8 букв в слове )
2) при неблагоприятных условиях простейшие образуют . . . . ( 5 букв в ответе )
3) способность реагировать на сигналы, поступающие из внешней среды (13 букв в ответе )
4) надо определить что на фотографии (фото ниже ) ( 10 букв в ответе )
5) надо определить что на фотографии (фото ниже ) (12 букв в ответе )
6) надо определить что на фотографии (фото ниже ) (5 букв в ответе )
7) органоид, при помощи которого эвглена различает изменения освещенности (6 букв в ответе )
8) не надо !!!
9) надо определить что на фотографии (фото ниже ) (9 букв в ответе )
!!!) )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как бычий цепень живёт в кишечнике, то он питается уже переваренной пищей, у него нет пищеварительной системы. А ещёё он постоянно отращивает новые сегменты тела, а старые он отбрасывает вместе с личинками и продуктами метаболизма
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкусовые рецепторы расположены во вкусовых почках, которые собраны в три вида сосочков: грибовидные, листовидные, желобовидные. . Каждая рецепторная клетка наиболее чувствительна к определенному вкусу, в зависимости от расположения рецепторов по чувствительности язык условно делят на зоны: сладкое возбуждает рецепторы кончика языка; горькое – корень языка; соленое – края и передняя часть языка; кислое – боковые края языка. 
Вкус воспринимается совокупностью ощущений от различных вкусовых рецепторов (рецепторов различных зон) и рецепторов тепла, холода, давления и запаха веществ, попадающих в ротовую полость. Воздействуя только на кончик языка частично человек сможет воспринять вкус, но в не в полной мере
Ответ
Ответ оставил: Гость
Древняя группа семенных растений, появившаяся в верхнем девоне, около 370 млн лет назад. Выражение «голосеменные», впервые использованное русским ботаником А. Н. Бекетовым, указывает на главную отличительную черту этих растений, a именно на то, что семяпочки, а затем и развивающиеся из них семена не имеют, в отличие от покрытосеменных, замкнутого вместилища.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты прикалываешься?  Это пятая точка 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: !!! ) ) ) мне надо решить сканворд на тему простейшие 7 класс) ) ) прошу 1) колониальное простейшее (8 букв в слове ) 2) при неблагоприятных условиях простейшие образуют . . . . ( 5 букв в ответе ) 3) способность реагировать на сигналы, поступающие из внешней среды (13 букв в ответе ) 4) надо определить что на фотографии (фото ниже ) ( 10 букв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube