Категория
Биология, опубликовано 13.04.2019 13:00

Тема параграфа: сущность жизни и свойства надо сделать по свойствам живого. написать по 1 примеру к свойствам. 1.единство состава 2.единство структурной организации 3.открытность 4.обмен веществ и энергии
5.самовоспроизведение 6.саморегуляция 7.развитие и рост 8.раздражимость 9.наследственность и изменчивость надо написать по одному примеру к каждому свойству !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. пример: состав живых организмов в основном на 98% состоит из углерода, азота, водорода и кислорода. 2. единство структурной организации — единицей строения, жизнедеятельности, размножения, индивидуального развития является клетка; вне клетки жизни нет пример: все живые организмы состоят из клеток 3. открытость - открытая система открытая система в биологии — организмы, устойчивые лишь при условии непрерывного поступления в них энергии и вещества из окружающей среды. открытая система в теории систем — система, которая непрерывно взаимодействует с её средой пример: муравейник является открытым биогеоцинозом, так как он является открытой системой, в следствии чего муравьи взаимодействуют с окружающей средой 4. обмен веществ - процесс превращения веществ в организме, обеспечивающие рост и развитие, жизнь в целом. пример : растения получают углекислый газ, превращая его в кислород 5. самовоспроизведение - способность живого организма создавать себе подобного. пример : любое животное продолжает свой род 6. саморегуляция - свойство биологичес­ких систем автоматически устанавливать и поддерживать на определенном, относительно постоянном уровне те или иные и другие биологические показате­ли. пример: поддержание постоянной температуры тела человека например человек находится в жарком климате, температура организма становится выше нормы, тогда происходит расширениекапилляров, кровь подходит близко к поверхности кожи, где и охлаждается, следовательно температура организма снижается, другой пример: человек находится в условиях с низкой температурой окружающей среды, тогда капилляры, находящиеся в коже, сужаются, и тогда кровь меньше охлаждается, следовательно температура организма остается постоянной. 7. рост - это количественные изменения организма животного, которые проявляются в увеличении массы, размеров тела в целом и отдельных органов. развитие - это процесс морфологических и изменений в организме животного от момента зачатия до конца жизни. пример: семечко проклюнулось - проросток, растение растет, образовались бутоны, расцвело, дало 8. раздражимость - способность живого организма реагировать на факторы окружающей среды. пример: например когда прикасаешься к улитке она прячется. собака будет лаять и кричать если стукнуть её палкой и т.п. 9. наследственность - способность живого организма передавать информацию и признаки изменчивость - способность приобретать новые признаки под действием окружающей среды пример наследственности : девушка в 80г. полюбила парня из ганы, у нее родился белый мальчик. через 25 лет мальчик женился на белой девушке них рождается черный ребенок. пример изменчивости : увеличение пигментации кожи при интенсивном воздействии ультрафиолетовых лучей (у человека). или смена окраски шерсти у некоторых млекопитающих при изменении погодных условий (например, у зайца)
Ответ
Ответ оставил: Гость
3:2:2;1;2,5,6;а;6-;а;б,больше не знаю извини
Ответ
Ответ оставил: Гость
1




















































 2) 2600-700=1900
1) 4400-1800=2600
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез
Необходимый, важный
Синтезирует, наделяет, обеспечивает.
Фотосинтез образует питательные вещества, и выделяет кислород
Дыхание жизни 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Тема параграфа: сущность жизни и свойства надо сделать по свойствам живого. написать по 1 примеру к свойствам. 1.единство состава 2.единство структурной организации 3.открытность 4.обмен веществ и энергии5.самовоспроизведение 6.саморегуляция 7.развитие и рост 8.раздражимость 9.наследственность и изменчивость надо написать по одному примеру к каждом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube