Категория
Биология, опубликовано 28.03.2019 16:20

Требования к составлению плана параграфа пункты плана должны отражать главные мысли. пункты должны быть связаны по смыслу. пункты плана формулируются кратко и чётко. при составлении плана текст делится на части (смысловые
единицы), и в каждой из них находится главная мысль. чтобы вам было легче справиться с этим , читая текст параграфа, задавайте два вопроса: «о чём здесь говорится? » и «что об этом говорится? ». первый вопрос вам разбить текст
на «смысловые единицы», а второй — выделить самое существенное, главное в этой части текста.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)разнообразие живой природы 2)царство живых организмов  3)отличительные признаки живого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это реакция ткани, отвечать на раздражение любым видом 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Павлов в исследовании использовал-ЭКСПЕРЕМЕНТ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез — это процесс синтеза органических веществ из неорганических за счет энергии света. В подавляющем большинстве случаев фотосинтез осуществляют растения с помощью таких клеточных органелл как хлоропласты, содержащих зеленый пигмент хлорофилл.

Если бы растения не были способны к синтезу органики, то почти всем остальным организмам на Земле нечем было бы питаться, так как животные, грибы и многие бактерии не могут синтезировать органические вещества из неорганических. Они лишь поглощают готовые, расщепляют их на более простые, из которых снова собирают сложные, но уже характерные для своего тела.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Требования к составлению плана параграфа пункты плана должны отражать главные мысли. пункты должны быть связаны по смыслу. пункты плана формулируются кратко и чётко. при составлении плана текст делится на части (смысловыеединицы), и в каждой из них находится главная мысль. чтобы вам было легче справиться с этим , читая текст параграфа, задавайте дв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube