Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

У европейских коров и африканских коров зебу в диплоидном наборе 60 хромосом. Между ними возможны плодовитые гибриды. Сколько гамет в хромосомах гибридов? Поясните расчет.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зигота будет иметь 60 хромосом.Зигота - это оплодотворённая яйцеклетка, из которой затем развивается плод.Зигота образуется при слиянии двух гамет. Гаметы - половые клетки, имеющие гаплоидный набор хромосом (½ от полного набора хромосом).Разберёмся на человеке:Жен. гамета (23 хромосомы) +Муж. гамета (23хромосомы) =Человеческая зигота (46хромосом)!То же и с козочкой.Жен. гамета (30хромосом) +Муж. гамета (30хромосом) =Зигота (60хромосом)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зигота будет иметь 60 хромосом.зигота - это оплодотворённая яйцеклетка, из которой затем развивается плод.зигота образуется при слиянии двух гамет. гаметы - половые клетки, имеющие гаплоидный набор хромосом (½ от полного набора хромосом).разберёмся на человеке: жен. гамета (23 хромосомы) +муж. гамета (23хромосомы) =человеческая зигота (46хромосом)! то же и с козочкой.жен. гамета (30хромосом) +муж. гамета (30хромосом) =зигота (60хромосом)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Через интернет ну понел
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семейство Крестоцветных (Капустных) включает около 3200 видов растений.Всем растениям этого семейства свойствены общие признаки. Цветки одинакового строения, с крестообразно расположенными лепестками, чашечкой из 4 чашелистиков, венчиком из 4 лепестков, с 6 тычинками (2 короткие и 4 длинные) и 1 пестиком.
Соцветие у крестоцветных — кисть.Плоды — стручки или стручочки 
Листья крестоцветных расположены на стебле поочередно или собраны в прикорневую розетку.Корневые системы стержневые. У некоторых растений образуются корнеплоды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Змії ящірки .Змій багато і ящірок особливо багато ящірок саламандри


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: У европейских коров и африканских коров зебу в диплоидном наборе 60 хромосом. Между ними возможны плодовитые гибриды. Сколько гамет в хромосомах гибридов? Поясните расчет.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube