Категория
Биология, опубликовано 12.01.2019 23:30

У фасоли чёрное окрашивание доминирует над белым. определите генотип и фенотип потомков при скрещивании гетерозиготных родителей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ платонова «неизвестный цветок» заставляет читателя всерьез задуматься о трудностях человеческой жизни, хотя, на первый взгляд, речь здесь идет об обычном цветке. впрочем, не таком уж и обычном.. маленькое семечко упало в таком месте, где цветам расти и тяжело, — «приютилось оно в ямке меж камнем и глиной» . но все-таки семечко нашло в себе силы прорасти, и на камне появился маленький цветок. «нечем было ему питаться в камне и в глине; капли дождя, упавшие с неба, сходили по верху земли и не проникали до его корня, а цветок все жил и жил и рос выше» . несмотря на все трудности, цветок жил и наслаждался жизнью. «цветок, однако, не хотел жить печально; поэтому, когда ему бывало совсем горестно, он дремал. все же он постоянно старался расти, если даже корни его глодали голый камень и сухую глину» . цветок отчаянно боролся за свою жизнь. он во что бы то ни стало стремился преодолеть все трудности, и судьба ему улыбнулась. добрая девочка заметила цветок и захотела ему . она рассказала о цветке детям, и они принесли на пустырь навоз и золу, чтобы удобрить землю. правда, осенью цветок все равно погиб. а на следующее лето на пустыре выросло много прекрасных цветов, среди которых был сын удивительного цветка. «цветок этот рос из середины стеснившихся камней; он был живой и терпеливый, как его отец, и еще сильнее отца, потому что он жил в камне» . этот рассказ наводит на мысли об упорстве и стремлении преодолевать все трудности на своем пути. нередко человек, подобно этому цветку, подвергается самым тяжелым испытаниям. и для того чтобы не сломаться и пройти через все испытания с высоко поднятой головой, требуется немало сил и мужества. невиданного цветка вселяет в читателя надежду. надежду на то, что все трудности обязательно будут преодолены. нужно только поверить в себя и до конца бороться за свое счастье.
Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть а - доминантное(черное) окрашивание, а а - рецессивное (белое). по условию дано, что скрестили две гетерозиготных особи, то есть генотип будет аа. тогда

р   аа * аа

г а и а (у каждой особи)

f1   аа аа аа и аа,

то есть по фенотипу в первом поколении будет 3 особи с черным окрашиванием (причем один из них гомозигота по доминантному признаку и 2 гетерозиготы по доминантному же признаку)   и одна особь с белым (рецессивным) окрашиванием.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Верны оба суждения вариант 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ракообра́зные[1] (лат. Crustacea) — крупная группа членистоногих, в настоящее время рассматриваемая в ранге подтипа[2]. К ракообразным относятся такие широко известные животные, как крабы, омары, широкопалый речной рак, креветки и криль. Описано около 73 000 видов[3][4]. Ракообразные освоили практически все типы водоёмов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Агсщпчлвщнвщнсднчечвшсшечоея


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: У фасоли чёрное окрашивание доминирует над белым. определите генотип и фенотип потомков при скрещивании гетерозиготных родителей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube