Категория
Биология, опубликовано 12.01.2019 18:41

У людини спостерігають мутацію за статевими хромосомами, коли клітина містить лише одну Х-хромосому ,тобто хромосомний набір дорівнює 45, а не 46. Чому не існує людей , які мають лише Y-хромосому, без Х-хромосоми? ВІдповідь поясніть

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Неограниченный рост большинства растений
2.наличие клеточной стенки состоящей из целлюлозы
3. Наличие в клетки вакуоли с клеточным соком.
4. Запасной углевод крахмал
5. Наличие пластид хролопластов хромопластов лейкопластов
6. Автотрофный способ питания
7. Отсутствие центриолей
8. Комплексов Гольджи несколько и они называются диктиосомы
9. Неподвижный образ жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Грудной позвонок.2.Ключичная вырезка.3.Рукоятка грудины.4.Угол грудины.5.Истинные ребра.6.Тело грудины.7.Реберный хрящ.8.Мечевидный отросток.9.Сочленение ребра с позвонком.10.Грудной отдел.11.Ложный ребра.12.Колеблющееся ребро.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Система - совокупность элементов и функциональных связей между ними. 
Клетка - безусловно, система, потому что она состоит из различных составных частей (стенка, мембрана, цитоплазма, ядро) и т. д. и функциональных связей между ними (стенка отгораживает содержимое клетки, цитоплазма наполняет клетку, в ядре хранится ДНК и синтезируются белки, и т. д.) . 

Биосистема = живая система. 
Живая система - (грубо) система, которая поддерживает свою цельность и создаёт себе подобных. 
Клетка поддерживает свою цельность и создаёт себе подобных (размножается) . 
Следовательно, клетка - биосистема. 
Целостность - свойство системы, первичность целого по отношению к частям; появление у системы новой функции, нового качества, органично вытекающих из составляющих ее элементов, но не присущих ни одному из них, взятому изолированно. 

Отдельно взятые составляющие клетки не являются клетками. А все вместе составляющие клетки образуют клетку. Следовательно, клетка (как и всякая система) обладает свойством целостности. 

Следовательно, клетка - целостная биологическая система

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот смотри растения поглощают углекислый газ,воду,солнечную энергию,и в хлоропластах начинается выработка полезных,питательных веществ,из-за этого выделяется кислород.Надеюсь тебе все ясно(^-^).


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: У людини спостерігають мутацію за статевими хромосомами, коли клітина містить лише одну Х-хромосому ,тобто хромосомний набір дорівнює 45, а не 46. Чому не існує людей , які мають лише Y-хромосому, без Х-хромосоми? ВІдповідь поясніть... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube