Категория
Биология, опубликовано 13.01.2019 07:30

У Європі поширені рослини з роду Офрис. В Україні їх зростає 4 види ( уКриму, Карпатах), які занесено до Червоної книги як такі, що перебувають під загрозою зникнення. Квітки в обрисів дуже гарні. За формою, забарвленням і навіть запахом вони схожі на самок одиноких бджіл, джмелів, ос. Самці цих комах прилітають на ці квіти, роблять способи паруватися і, виявивши помилку литять геть. У такий спосіб вони забезпечують перехресне запилення цих квітів. Але один із видів роду у Великобританії перейшов до самозапилення і відразу його квіти стали дуже мінливими за забарвленням і формою. Як це можна пояснити? Як змінилася дія природного добору?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Испарение имеет большое значение в круговороте воды на Земле, в жизни человека, животных и растений. Оно предохраняет человека, животных и растения от перегрева.У растений засушливых мест, где воды в почве очень мало, а воздух горячий и сухой, имеются разнообразные приспособления, позволяющие уменьшить потерю влаги. У кактусов вместо листьев колючки; так как их поверхность небольшая, то испарение замедлено.У алоэ листья узкие, покрытые восковым налетом, предохраняющим от интенсив­ного испарения. Кактусы накапливают влагу в мясистых стеб­лях, а алоэ — в мясистых листьях.У кактусов незначитель­ная поверхность при большом объеме, толстые, покрытые восковым налетом покровы, плохо пропускающие водяной пар, немногочисленные закрытые устьица. Поэтому даже в сильную жару кактусы испаряют мало воды.У многих расте­ний засушливых мест днем, когда температура воздуха высо­кая, устьица закрыты, а ночью открыты, что способствует уменьшению испарения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пластик на свалке раскладывается около 300 лет. При разложении - очень сложные органические молекулы уходят в атмосферу (т. к. разложение проходит в толще мусора, где ограничен доступ кислорода и потому молекулы пластика не могут до конца окислиться.. . это если грубо навскидку, так чтоб идею передать) . В огне при обилии кислорода пластик почти весь дезинтегрируется на более простые (и следовательно более легкие для ассимиляции экосистемами) молекулы, что есть суть лучше для природы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жило - было растение клевер , и вот поганый людишка наступил на него . Он раздавился и умер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Терминация (завершение)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: У Європі поширені рослини з роду Офрис. В Україні їх зростає 4 види ( уКриму, Карпатах), які занесено до Червоної книги як такі, що перебувають під загрозою зникнення. Квітки в обрисів дуже гарні. За формою, забарвленням і навіть запахом вони схожі на самок одиноких бджіл, джмелів, ос. Самці цих комах прилітають на ці квіти, роблять способи паруват... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube