Категория
Биология, опубликовано 30.01.2019 23:50

Уберите лишнее слово, искажающее правильность утверждения, и дополните высказывание нужным словом. сцепленными называют гены, лежащие в одном и том же генотипе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"сцепленными называются гены, лежащие в одном и том же генотипе". в этом утверждении лишнее слово, которое искажает правильность утверждения -- "генотип". ведь "генотип" -- это совокупность генов какой-либо особи. правильный же ответ: "сцепленными называются гены, лежещие в одной и той же хромосоме".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эндоплазматический, цитоплазматический поток, циклоз — движение цитоплазмы в клетках эукариотах. Свойственен как клеткам растений, так и клеткам животных. ... Движение цитоплазмы играет одну из важных ролей в распределении веществ внутри клетки, а также характеризует уровень жизнедеятельности клеточных структур.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоріше за все це бамбук
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) земноводные живут рядом с водой
2) существуют 3 основных типа амфибии: бесхвостые хвостатые безногие. 
3) большинство претерпевают метаморфоз. 
4) миллионы лет назад амфибии доминировали на земле.
5) имеют проницаемую кожу.
6) амфибии произошли от лопастеперых рыб. 
7) как и рептилии земноводные холоднокровные 
8) амфибии заглатывают добычу целиком. 
9) у амфибии крайне примитивные легкие. 
10) амфибии одни из самых исчезающих видов животных в мире.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Уберите лишнее слово, искажающее правильность утверждения, и дополните высказывание нужным словом. сцепленными называют гены, лежащие в одном и том же генотипе.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube