Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Участок полипептида представлен следующими 5 аминокислотами: глицин-изолейцин-валин-глутамин-глутамин. Установлено, что в процессе синтеза данного пептида после транскрипции в и-РНК выпал участок с 4-го по 9-й (слева) нуклеотид (ГУУАУУ) . Более короткая и-РНК использовалась для синтеза полипептида. В получившемся полипептиде была удалена находившаяся второй слева аминокислота фенилаланин.

Определите структуру: 1) полипептида до выпадения фенилаланина; 2) и-РНК после выпадения участка ГУУАУУ; 3) и-РНК до выпадения участка ГУУАУУ; 4) кодирующей цепи ДНК; 5) второй цепи ДНК.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) гли-фен-иле-вал-глн-глн2) --ауу-гуу-цаг-цаг (один из вариантов, т.к. одну аминокислоту может кодировать несколько разных кодонов)3) -гуу-ауу--ауу-гуу-цаг-цаг4) -цаа-таа--таа-цаа-гтц-гтц5) -гтт-атт--атт-гтт-цаг-цаг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Головна причина відмінності - це те, що прокаріоти не мають ядра, а еукаріоти - мають. У прокаріотів замість ядра у цитоплазмі знаходиться нуклеотид, а у еукаріотів ДНК знаходиться у ядерці.
і прокаріоти і еукаріоти мають мають цитоплазму, що заповнює внутрішнє середовище клітини, у якій розташовані різні включення і органели (у прокаріотів - це нуклеотид і рибосоми, а у еукаріотів - ядро, рибосоми, мітохондрії, комплекс Гольджі, ендоплазматична сітка (якщо рослинна клітина то ще- хлоропласти, вакуолі) і т. д.
прокаріоти мають джгутики, яких не має  у еукаріотів
Ответ
Ответ оставил: Гость
Квартиранство: определение и примеры При данном виде отношений один организм использует другого в качестве постоянного жилья или временного убежища. Примеры квартиранства в биологии очень часто встречаются среди растений. Существует даже отдельная группа таких организмов. Они называются эпифитами. Данный термин происходит от двух греческих слов: "эпи" - "сверху" и "фитос" - "растение". К ним относятся многие виды мхов, лиан, орхидей, папоротников. Растениям, которые являются местом их произрастания, эпифиты не причиняют никакого вреда. Они используются исключительно в качестве опоры. Такая особенность позволяет эпифитам не зависеть от состояния почвы и располагаться ближе к солнцу. Существуют также и эпифиты-водоросли, которые поселяются на других видах низших или на водных цветковых растениях. Типичным примером квартиранства в животном мире является рыба горчак. Свою икру она откладывает в мантийную полость двустворчатого моллюска беззубки. Это является надежной защитой для будущего потомства. На теле громадных буйволов обитаю маленькие птички. Они чистят шерсть животного, находя для себя частички пищи. Поэтому их так и называют - волоклюи. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/345814/primeryi-kvartiranstvo-nahlebnichestvo-i-sotrapeznichestvo-v-prirode

Ответ
Ответ оставил: Гость
молекулярный, субклеточный, клеточный, органно-тканевой, организменный, популяционно-видовой, биоценотический, биогеоценотический, биосферный. 1. Молекулярный (молекулярно-генетический).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Участок полипептида представлен следующими 5 аминокислотами: глицин-изолейцин-валин-глутамин-глутамин. Установлено, что в процессе синтеза данного пептида после транскрипции в и-РНК выпал участок с 4-го по 9-й (слева) нуклеотид (ГУУАУУ) . Более короткая и-РНК использовалась для синтеза полипептида. В получившемся полипептиде была удалена находившая... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube