Категория
Биология, опубликовано 03.02.2019 09:00

Учеловека черный цвет глаз(а) доминирует над голубым(а), а наличие веснушек (в) над их отсутствием.женщина с голубыми глазами и без веснушек выходит замуж за мужчину с черными глазами и веснушками. известно,что мать мужчины была голубоглазой и у нее были веснушки. 1) сколько типов гамет образуется у мужчины? 2) сколько разных фенотипов может быть у детей в этой семье? 3)сколько разных генотипов может быть в этой семье? 4)какова вероятность того, что ребёнок будет похож на мать? 5) какова вероятность того,что ребёнок будет похож на отца?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а-чёрный, а-голубой, в-веснушки, в-нет

родители: аавв*аавв

гаметы: ав; ав; ав

дети: аавв; аавв

черноглазый с веснушками, голубоглазый с веснушками

1. 2

2. 2

3. 2

4. 0%

5. 50%

Ответ
Ответ оставил: Гость
Божья коровка имеет внутренний скелет 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шмель! А еще жук-бомбардир: он способен из специальных желез выстреливать кипящей смесью химических веществ. Получается такая почти огненная струя. Этот выброс сопровождается громким звуком, поскольку железы находятся ближе к хвостовой части этого "вертолета".
Ответ
Ответ оставил: Гость
До курения скорость кровотока равна 0,4 см/сек, после курения 0,6 см/сек.
Вывод: в первом случае скорость кровотока понижена из-за спазмов сосудов, и только
После выкуривания сигареты она становится близкой к нормальной. Это объясняется двухфазным действием табака, который вначале расширяет сосуды, а затем сужает их, происходит спазм сосудов. 
 Особенно страдают сосуды ног, появляется болезнь перемежающаяся хромота. Прогноз такой болезни неблагоприятный: может кокнчиться ампутацией одной или обеих ног. От табака страдает и сердце: так как нарушается нормальная работа его сосудов. 
У некурящих людей скорость кровотока в сосудах ногтевого ложа около 1 - 0,5 см/с. Медленное течение крови в капиллярах дает возможность тканям получать из крови кислород и питательные вещества и отдать ей углекислый газ и продукты распада.

У курящих людей скорость кровотока в сосудах ногтевого ложа до курения больше примерно в 1,5 раза, из-за постоянного спазма сосудов. После курения скорость кровотока восстанавливается, но не надолго. Уже через 20 минут сосуды вновь сужаются и скорость кровотока возрастает уже в 2 - 2,5 раза. Из-за этого ткани организма, в том числе и сердечная, испытывают кислородное голодание и недостаток питательных веществ. Впоследствии это может привести к серьёзным заболеваниям.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Учеловека черный цвет глаз(а) доминирует над голубым(а), а наличие веснушек (в) над их отсутствием.женщина с голубыми глазами и без веснушек выходит замуж за мужчину с черными глазами и веснушками. известно,что мать мужчины была голубоглазой и у нее были веснушки. 1) сколько типов гамет образуется у мужчины? 2) сколько разных фенотипов может быть у... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube