Категория
Биология, опубликовано 03.02.2019 09:00

Учеловека черный цвет глаз(а) доминирует над голубым(а), а наличие веснушек (в) над их отсутствием.женщина с голубыми глазами и без веснушек выходит замуж за мужчину с черными глазами и веснушками. известно,что мать мужчины была голубоглазой и у нее были веснушки. 1) сколько типов гамет образуется у мужчины? 2) сколько разных фенотипов может быть у детей в этой семье? 3)сколько разных генотипов может быть в этой семье? 4)какова вероятность того, что ребёнок будет похож на мать? 5) какова вероятность того,что ребёнок будет похож на отца?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а-чёрный, а-голубой, в-веснушки, в-нет

родители: аавв*аавв

гаметы: ав; ав; ав

дети: аавв; аавв

черноглазый с веснушками, голубоглазый с веснушками

1. 2

2. 2

3. 2

4. 0%

5. 50%

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)а
2)г
3)в
4)в
5)б
6)в
7)а
8)в
9)б
10) они завянут без воды


Ответ
Ответ оставил: Гость
Костные пластинки губчатого вещества губчатых костей призваны обеспечивать сохранность костей и сопротивление внешним нагрузкам. Если вспомнить, что к числу губчатых костей относятся кости грудины, ребра и позвонки, то легко понять, что костные пластинки в этих группах костей должны обеспечивать упругость и прочность в разных направлениях. В ребрах главное сопротивление на слом, в позвонках - сопротивление на вертикальные нагрузки. Таким образом, костные пластинки нужны для придания прочности костям.


Можно выделить 3 основных вида соединения костей человека между собой:
Непрерывные.Полупрерывные.Прерывные.

Шов - это вид непрерывного соединения костей, которое осуществляется с помощью фиброзной соединительной ткани, и которое имеет место между плоскими костями черепа.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Видоизменение подземных побегов
Побеги, живущие под землёй, под влиянием комплекса условий, резко отличных от наземной среды, почти полностью утратили функции фотосинтеза и приобрели другие не менее важные жизненные функции, такие как способствование перенесению неблагоприятного периода, запасания питательных веществ, вегетативного возобновления и размножения растений.
Корневище, или ризом — подземный побег с чешуевидными листьями низовой формации, почками и придаточными корнями.
Каудекс — многолетний орган побегового происхождения многолетних трав и полукустарничков с хорошо развитым стержневым корнем, сохраняющимся в течение всей жизни растения.
Подземный столон — однолетний удлинённый тонкий подземный побег с недоразвитыми чешуевидными листьями.
Стеблевой клубень — видоизменённый побег с ярко выраженной запасающей функцией стебля, наличием чешуевидных листьев, которые быстро сшелушиваются, и почек, формирующихся в пазухах листьев и называемых глазками (картофель, топинамбур) .
Луковица — подземный (реже надземный) сильно укороченный специализированный побег, в котором запасные вещества откладываются в чешуях листовой природы, а стебель преобразован в донце.
Клубнелуковица — видоизменённый подземный укороченный побег с толстым стеблем, запасающим ассимилянты, придаточными корнями, отрастающими с нижней стороны клубнелуковицы, и сохраняющимися засохшими основаниями листьев (плёнчатые чешуи) , в совокупности составляющими защитный покров.

Видоизменения надземных побегов
Колючка — сильно одревесневающий безлистный укороченный побег с острой верхушкой.
Усик — жгутовидный ветвистый или неразветвлённый побег метамерного строения, в типичном случае лишённый листьев.
Кладодий — видоизменённый боковой побег, обладающий способностью к длительному росту, с зелёными плоскими длинными стеблями, выполняющими функции листа.
Филлокладий — видоизменённый листовидно уплощённый боковой побег, обладающий ограниченным ростом и выполняющим функции листа.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Учеловека черный цвет глаз(а) доминирует над голубым(а), а наличие веснушек (в) над их отсутствием.женщина с голубыми глазами и без веснушек выходит замуж за мужчину с черными глазами и веснушками. известно,что мать мужчины была голубоглазой и у нее были веснушки. 1) сколько типов гамет образуется у мужчины? 2) сколько разных фенотипов может быть у... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube