Категория
Биология, опубликовано 02.02.2019 20:40

Учеловека цветовая слепота обусловлена рецессивным геном с, а нормальное цветовое зрение- его доменантным аллеем с. ген цветовой системы локализован в х-хромасоме.в браке женщины с нормальным зрением, родственники, которые страдали полной цветовой слепотой и мужчины с нормальным зрением, у отца у которого была также полная слепота, родились три дочери с норм зрением и два сына с цветовой слепотой. объясните это с позиции гинетики.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я может и ошибаюсь, но проверь условие . если у всех родственников женщины была цветовая слепота (рецессивный признак), то у неё не может быть нормального зрения. т.е. 

а-нормальное цветовое зрение; а – цветовая слепота;

р ♂х(а) х ♀х(а)х(а)

g ♂ х(а)                                ♀ х(а)                х(а)

f1  х(а)х(а)  х(а)х(а)  х(а)  х(а)

все 100% с цветовой слепотой;

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)ялинка
2)мурашник
3)шапки деяких грибів
4)вулкан
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ3)-деления клетки
Ответ
Ответ оставил: Гость
А дети будут дальгемофилипы


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Учеловека цветовая слепота обусловлена рецессивным геном с, а нормальное цветовое зрение- его доменантным аллеем с. ген цветовой системы локализован в х-хромасоме.в браке женщины с нормальным зрением, родственники, которые страдали полной цветовой слепотой и мужчины с нормальным зрением, у отца у которого была также полная слепота, родились три доч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube