Категория
Биология, опубликовано 30.01.2019 17:20

Удивительными насекомыми полна наша планета! и, как ни странно, сами того не подозревая, многих удивительных насекомых мы встречаем в повседневной жизни. вот, например, насекомое веснянка, чем оно интересно? а) она рождает на свет полностью сформировавшееся насекомое. б) веснянка самое быстрое насекомое в воздухе. в) не боится холода, даже заморозков, всю взрослую жизнь обходится без еды, за счет запасов накопленных личинкой. г) у веснянки всего одно крыло.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в) это так                              

 

  а- есть стадия личинки 

б- она наземное насекомое

г- 4 крыла 

Ответ
Ответ оставил: Гость
У древних греков они считались лекарством и, действительно, помогали от болезней. У другого древнего народа - финикийцев - из красных улиток добывали прекрасную краску и красили ей одежду. А в Африке и Южной Америке раковины больших улиток еще не так давно заменяли... деньги. В древности люди чтили улитку еще и за то, что раковина ее имеет форму спирали. А спираль всегда считалась символом жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Растения состоят из клеток
2) Есть саморегуляция
3) Наследственность и изменчивость
4) Размножение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голосеменные играют огромную роль хотя бы потому, что большая часть суши, покрытой растительностью, покрыта именно голосеменными - тайга. Это основной поставщик кислорода в биосфере, корм и убежище для животных, строительные материалы, топливо, бумага, сырье для хим. пр-ти для человека.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Удивительными насекомыми полна наша планета! и, как ни странно, сами того не подозревая, многих удивительных насекомых мы встречаем в повседневной жизни. вот, например, насекомое веснянка, чем оно интересно? а) она рождает на свет полностью сформировавшееся насекомое. б) веснянка самое быстрое насекомое в воздухе. в) не боится холода, даже заморозк... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube