Категория
Биология, опубликовано 23.05.2019 01:07

Укажите функции фотобионта лишайника.в чем проявляется роль указанного организма для первичной сукцессии? укажите компонент этого организма, который по типу питания является гетеротрофом?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Беспозвоночные (invertebrate), животные у которых отсутствует позвоночный столб (позвоночник) , в отличие от позвоночных, которые имеют хрящевый или костный скелет. Они широко распространены повсеместно, варьируют по размерам от мельчайших одноклеточных организмов до гигантских кальмаров. Кроме отсутствия позвоночного столба, беспозвоночные имеют мало общих признаков. Они в основном предсттавлены мягкотелыми животными, не имеющими твердого скелета, служащего для присоединения мышечных тканей, но часто покрыты твердыми внешними покровами (как это наблюдается у большинства моллюсков, ракообразных и насекомых) , которые также служат для защиты тела.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Минеральные в-ва,ибо это проводящая ткань-ксилема

Ответ
Ответ оставил: Гость
Листовые колючки — могут быть производными листовой пластинки — одревесневшие жилки (барбарис), или в колючки могут превращаться прилистники (акация). ...
Усики образуются из верхних частей листьев. ...
Филлодии — черешки, приобретающие листовидную форму, осуществляющие фотосинтез. Вот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропизмы и настиифототропизм - изменение направления роста органов растений, в зависимости от направления падающего света.хемотропизм - рост или движение растения, вызванные реакцией на химический раздражитель.настии - движение листьев, лепестков и другое(вспомни открывание цветка утром и закрывание вечером)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Укажите функции фотобионта лишайника.в чем проявляется роль указанного организма для первичной сукцессии? укажите компонент этого организма, который по типу питания является гетеротрофом?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube