Категория
Биология, опубликовано 13.10.2019 19:26

Укажите трип лет нуклеотидов в ирнк, которые обеспечивают начало процесса трансляции

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В каждом районе, в каждом городе происходит сток канализационных, дождевых вод с автомагистралей и из муниципальных предприятий прямо в реки. А заводы и фабрики вообще не нашли лучшего и дешевого способа утилизации своих отходов. Все идет прямо в воду, проходя незначительные этапы очистки. 

Руководители промышленных и коммунальных предприятий проводят экологически опасные действия, превращающие русла малых рек и прирусловую территорию в помойки и отвалы бытовых и промышленных отходов, а в некоторые речки сбрасывают даже неочищенные канализационные стоки. Захламление и заиливание дна малых рек и протоков вызывает кольматацию родниковых выходов грунтовых вод. Обмеление и загрязнение городских речек способствует интенсивному разрастанию на берегах и на обмелевших акваториях камыша, чаконы и других водолюбивых растений. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зависимости от уровня нагрузки, ЧСС увеличивается. Это связано с тем, что мышцам необходимо больше кислорода для их насыщения. Это приводит к учащению сердцебиения (и учащенному дыханию) Т.к. после окончния нагрузки организм «понимает», что мышцы не задействованы, он постепенно приходит в норму.
Если ты это хотел услышать от меня)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да они есть и все они расположены на пестике
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сложные плоды - это сборные плоды, которые как будто "склеяны" из многих мелких.Например:Одуванчик - сборная семянка (каждый "парашютик" - отдельное семечко)Клубника - сборная семянка (много семечек на разросшемся цветоложе)Малина - сборная костянка (ягода малины представляет из себя множество маленьких ягодок) 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Укажите трип лет нуклеотидов в ирнк, которые обеспечивают начало процесса трансляции... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube