Категория
Биология, опубликовано 03.02.2019 16:10

Уморских свинок (розеточная) шерсть доминирует над гладкой, а черная окраска - над белой. при скрещивании двух розеточных черных свинок получено потомство, состоящее из особей того же генотипа. можно ли определить генотипы родителей? каковы они?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

да можно определить. если появились особи токого же генотипа, следовательно и фенотип у них такой же , а слеловательно не происходит и расщепления. значит генотип у родителей aabb и aabb

Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот гриб называется Мукор
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю на правильность ответа вроде норм (взял с инета)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лист осуществляет три важных процесса - фотосинтез, испарение воды и газообмен. В процессе фотосинтеза в листьях из воды и двуокиси углерода под действием солнечных лучей синтезируются органические вещества. Днем, в результате фотосинтеза и дыхания, растение выделяет кислород и двуокись углерода, а ночью - только двуокись углерода, образующуюся при дыхании. Большинство растений способно синтезировать хлорофилл при слабом освещении. При прямом солнечном освещении хлорофилл синтезируется быстрее. Необходимая для фотосинтеза световая энергия в известных пределах поглощается тем больше, чем меньше затемнен лист. Потому у растений в процессе эволюции выработалась способность поворачивать пластину листа к свету так, чтобы на нее падало больше солнечных лучей. Листья на растении располагаются так, чтобы не притеснять друг друга.
удачи)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Уморских свинок (розеточная) шерсть доминирует над гладкой, а черная окраска - над белой. при скрещивании двух розеточных черных свинок получено потомство, состоящее из особей того же генотипа. можно ли определить генотипы родителей? каковы они?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube