Категория
Биология, опубликовано 10.04.2019 13:04

Умышей гены окраски шерсти и длины хвоста не сцеплены. длинный хвост (в) развивается только у гомозигот, короткий хвост развивается у гетерозигот. рецессивные гены, определяющие длину хвоста, в гомозиготном состоянии вызывают гибель эмбрионов. при скрещивании самок мышей с чёрной шерстью, коротким хвостом и самца с белой шерстью, длинным хвостом получено 50% особей с чёрной шерстью и длинным хвостом, 50% - с чёрной шерстью и коротким хвостом. во втором случае скрестили полученную самку с чёрной шерстью, коротким хвостом и самца с белой шерстью, коротким хвостом. составьте схему решения . определите генотипы родителей, генотипы и фенотипы потомства в двух скрещиваниях, соотношение фенотипов во втором скрещивании. объясните причину полученного фенотипического расщепления во втором скрещивании.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тривалий час предки рептилій еволюційно розвивалися на суходолі, а отже, у них виникла низка пристосувань для життя у цьому середовищі, зокрема наявність легень, внутрішнє запліднення та здатність до розвитку яєць на суходолі (водопроникна  оболонка). Такі змїни є більш прогресивними порівняно з амфібіями. У природі рідко } буває, що в процесі еволюції організми зазнають спрощення порівняно з предками (так сталось із паразитичними гельмінтами).
Ответ
Ответ оставил: Гость
У каждого листа 2 междоузолья значит 20
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Казахстане целебные воды называются - Арасанами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приветствие или криичалку


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Умышей гены окраски шерсти и длины хвоста не сцеплены. длинный хвост (в) развивается только у гомозигот, короткий хвост развивается у гетерозигот. рецессивные гены, определяющие длину хвоста, в гомозиготном состоянии вызывают гибель эмбрионов. при скрещивании самок мышей с чёрной шерстью, коротким хвостом и самца с белой шерстью, длинным хвостом по... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube