Категория
Биология, опубликовано 11.03.2019 23:00

Уобычного европейского крота глаза редуцированы и не функционируют, однако некоторые виды кротов, живущие в горах зрением. чем это можно объяснить? 7.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Следует начать с того, что редукция глаз у крота - это частное приспособление, в данном случае - пример аллогенеза, идущего с появлением идиоадаптации. идиоадаптации возникают без крупных изменений морфологии организма. глаза у обычного, европейского, крота редуцированы, тк большую часть жизни он проводит без контакта со светом. в горной местности твердая почва, каменные породы, поэтому кроту приходится выходить наружу и часть времени проводить в наземно-воздушной среде в контакте с солнечным светом. надеюсь, , если нужно, обращайтесь: )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Признак Оргоноид
A 1
Б 2
В 1
Г 2
Д 1
Е 1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Виды стеблей связаны с приспособлением растений к окружающей среде. Возьмём тополь за окном. У него одеревеневший стебель. Прочный и твердый ствол ему необходим для конкуренции за свет. Ведь какой-то лопух не сможет так просто вырасти вверх. (далее говорить необязательно) Как и все эволюционировавшие организмы этот тополь жив благодаря естественному отбору.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Найбільший острів в Тихому океані - Нова Гвінея.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Уобычного европейского крота глаза редуцированы и не функционируют, однако некоторые виды кротов, живущие в горах зрением. чем это можно объяснить? 7.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube