Категория
Биология, опубликовано 17.03.2019 05:50

Усложнение плоских червей по сравнению с кишечнополостными связано с появлением: 1) нервной системы 2) 3-хслойного строения 3) гермофродитизма 4) сквозной пищеварительной системы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1нервная система потому что они нервнич.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В каждом районе, в каждом городе происходит сток канализационных, дождевых вод с автомагистралей и из муниципальных предприятий прямо в реки. А заводы и фабрики вообще не нашли лучшего и дешевого способа утилизации своих отходов. Все идет прямо в воду, проходя незначительные этапы очистки. 

Руководители промышленных и коммунальных предприятий проводят экологически опасные действия, превращающие русла малых рек и прирусловую территорию в помойки и отвалы бытовых и промышленных отходов, а в некоторые речки сбрасывают даже неочищенные канализационные стоки. Захламление и заиливание дна малых рек и протоков вызывает кольматацию родниковых выходов грунтовых вод. Обмеление и загрязнение городских речек способствует интенсивному разрастанию на берегах и на обмелевших акваториях камыша, чаконы и других водолюбивых растений. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жемчужницы -редкий вид моллюсков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Симбиотические взаимоотношения гриба и водорослей проявляются в том, что нити гриба в теле лишайника как бы выполняют функцию корней, а клетки водорослей играют роль листьев зеленых растений – в них происходит фотосинтез и накопление органических веществ. Гриб обеспечивает водоросль водой и растворенными в ней минеральными солями, а сам получает от водоросли органические вещества. Таким образом, лишайники представляют собой автогетеротрофные организмы.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Усложнение плоских червей по сравнению с кишечнополостными связано с появлением: 1) нервной системы 2) 3-хслойного строения 3) гермофродитизма 4) сквозной пищеварительной системы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube