Категория
Биология, опубликовано 05.02.2019 06:40

Установите последовательность отделов пищеварительной системы голубя. а) зоб б)ротовая полость в)жилстый желудок г)пищевод д)прямая кишка е)мускулистый желудок ж)клоака з)тонкая кишка и)двенадцатипёрстная кишка рассмотрите конечности птицы.каковы особенности их строения? какие органы чувств имеют млекопитающие?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

бгаевиздж

особенность нижних конечностей в том что косто плюсны и предплюсны срослись и образовали цевку.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тимин=Аденину=> их обоих по 24*2=48% вместе,остался Гуанин и Цитозин,на которых осталось 100-48=52% 52 делим на 2 =26% на Гуанин и Цитозин.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мхи, моховидные — это особый отдел растительного царства. Это высшие растения, однако у них нет корней, а о листьях и стеблях можно говорить только условно.

Самый большой класс мхов — местостебельные. Они растут повсеместно — от Арктики до Антарктики. Стебли этих мхов покрыты выростами-листьями разнообразной формы. Лист иногда завернут и в этой микроскопической полости скапливается вода. Это помогает мхам выдерживать засуху. У сфагновых мхов есть водоносные клетки. Это типичные обитатели болот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Костные пластинки губчатого вещества губчатых костей призваны обеспечивать сохранность костей и сопротивление внешним нагрузкам. Если вспомнить, что к числу губчатых костей относятся кости грудины, ребра и позвонки, то легко понять, что костные пластинки в этих группах костей должны обеспечивать упругость и прочность в разных направлениях. В ребрах главное сопротивление на слом, в позвонках - сопротивление на вертикальные нагрузки. Таким образом, костные пластинки нужны для придания прочности костям.


Можно выделить 3 основных вида соединения костей человека между собой:
Непрерывные.Полупрерывные.Прерывные.

Шов - это вид непрерывного соединения костей, которое осуществляется с помощью фиброзной соединительной ткани, и которое имеет место между плоскими костями черепа.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Установите последовательность отделов пищеварительной системы голубя. а) зоб б)ротовая полость в)жилстый желудок г)пищевод д)прямая кишка е)мускулистый желудок ж)клоака з)тонкая кишка и)двенадцатипёрстная кишка рассмотрите конечности птицы.каковы особенности их строения? какие органы чувств имеют млекопитающие?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube