Категория
Биология, опубликовано 03.03.2019 01:30

Вчем проявляется усложнение псилофитов по сравнению с водорослями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Усложнение строения растений. переход к наземному образу жизни. господство покрытосеменных растений. появление первых растительных организмов произошло в далекие от нас времена. первые живые организмы были похожи на микроскопические комочки слизи. значительно позднее у некоторых из них появилась зеленая окраска, и живые организмы стали похожи на одноклеточные водоросли. древние одноклеточные живые существа дали начало многоклеточным организмам. многоклеточные организмы, как и первые одноклеточные, появились в воде. это были разнообразные многоклеточные водоросли, развившиеся из одноклеточных. изучение ископаемых остатков показывает, что растительный мир земли постоянно изменялся. около 400—350 миллионов лет назад большую поверхность земли занимали водные бассейны и внешние условия благоприятствовали росту и развитию широко расселившихся разнообразных водорослей. поверхность материков и дно океана со временем изменялись. поднимались новые материки, уходили под воду возникшие раньше. колебание земной коры приводило к тому, что на месте морей возникала суша. переход растений к наземному образу жизни связан с пересыханием отдельных участков земной поверхности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иммунитет - невосприимчивость организма к заболеваниям (инфекционным и неинф.). Существует врождённный и приобретенный иммунитет. Врождённый передаётся по наследству, а приобретённый - это например перенесённая болезнь или вакцинация.
Клетки имунной системы - лейкоциты. У них есть способность поглощать чужеродные бактерии, например, и уничтожать их.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стержневая, так как она является двудольным растением
Ответ
Ответ оставил: Гость
При сокращении мышцы давят на вены и сжимают их, способствуя возврату венозной крови к сердцу . ..


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Вчем проявляется усложнение псилофитов по сравнению с водорослями... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube