Категория
Биология, опубликовано 10.03.2019 10:30

Вчем различие между трубчатыми и воронковидными цветками

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вчем различие между трубчатыми и язычковыми цветами? соцветия крупные, простые, часто полумахровые или махровые. полумахровые соцветия образованы 2—3 язычковых цветков по периферии и мелкими трубчатыми в центре. махровые состоят из разросшихся трубчатых, которые воронковидной формой язычковые цветки похожи на лепесток , но в это м все ошибаются потомучто это весь цветок - вот почему мы егоо  относим к сложноцветным, у них по 5 лепестков - но они срослись и похожи на один лепестоку трубчатых по 5 лепесточков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю,что в будующем будем мало растений и кислорода.Человек часто вырубает леса,тем самым он вредит природе.Надо понимать,что деревья нам нужны не просто так,можно сказать,что деревья нам берегут жизнь.Деревья дают кислород,что необходимо человеку.Есть такте города,где практически нету деревьев,весь город мрачный,а главное этот город не получает кислород,из за чего люди могут погибнуть.Уже в Японии умерло половина населения из за того,что там нету деревьев.Растения и деревья там садят прямо на крышах домов.Лично я считаю,что не надо вырубать леса,не надо вредить природе!Этим мы вредим только себе!Каждый человек может помочь природе,например посадить деревце под окном,неважно где ты живёшь,в городе или в посёлке,условия должны быть одинаковы!Ты можешь помочь природе!Если ты поможешь природе,природа поможет нам!Берегите леса,бергите природу!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это прокариоты
.............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наиболее известные группы животных включают в себя:

• членистоногие (arthropoda) — есть по меньшей мере один миллион известных науке членистоногих и много миллионов, которые еще предстоит открыть.
ученые подсчитали, что группа членистоногих может насчитывать до 30 миллионов видов (большинство из которых являются насекомыми).
эта группа включает следующих членов: многоножки, пауки, клещи, мечехвосты, скорпионы, насекомые и ракообразные. членистоногие симметричны и имеют сегментированный организм, экзоскелет, сочлененные придатки, а также многочисленные пары ног и специализированные конечности.

• хордовые (сhordata) — на земле обитает около 75000 известных видов хордовых. члены этой группы включают позвоночных, оболочников и бесчерепных.
хордовые имеют хорду, которая присутствует на протяжении всего или хотя бы определенного периода жизненного цикла животного.

• стрекающие, или книдарии (сnidaria) — науке известно около 11000 видов стрекающих животных.
члены этой группы включают медуз, кораллы, морские анемоны и гидры. книдарии являются радиально симметричными и имеют гастроваскулярную полость с единственным отверстием, которое окружено щупальцами.

• иглокожие (есhinodermata) — открыто около 6000 видов иглокожих населяющих нашу планету сегодня.
к членам этой группы относятся морские звёзды, морские лилии, морские ежи, офиуры и морские огурцы.
иглокожие являются радиально симметричными и имеют эндоскелет, состоящий из известковых пластин.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Вчем различие между трубчатыми и воронковидными цветками... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube