Категория
Биология, опубликовано 05.03.2019 00:50

Вчетыре стеклянных банки поместили одинаковое количество семян гороха. в банки №1, 3 и 4 налили воды, но в банке №3 семена полностью покрыты водой, а в остальных
наполовину. банки №1, 2 и 3 оставили в условиях комнатной температуры, последнюю банку поставили в условия пониженной температуры. спрогнозируйте, каким будет состояние
семян (проросшее или нет) в каждой банке через 4-5 дней.объясните результаты опыта: почему семена проросли или нет.,прошу вас.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1- прорастет , так как есть вода и температура комнатная

2-тоже что и первое

3-не прорастет , так как слишком много воды

4-не прорастет , так как температура не позволяет

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну, лани, овцы и козы - растительноядные,
а пчёлы питаются нектаром.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сигнальная система — система условно- и безусловнорефлекторных связей высшей нервной системы животных (включая человека) и окружающего мира. Различают первую и вторую сигнальные системы.
------
Ответ:две
Ответ
Ответ оставил: Гость
Горлосеменные опыляются ветром, 

покрытосеменные опыляются насекомыми. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Вчетыре стеклянных банки поместили одинаковое количество семян гороха. в банки №1, 3 и 4 налили воды, но в банке №3 семена полностью покрыты водой, а в остальныхнаполовину. банки №1, 2 и 3 оставили в условиях комнатной температуры, последнюю банку поставили в условия пониженной температуры. спрогнозируйте, каким будет состояниесемян (проросшее или... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube