Категория
Биология, опубликовано 15.04.2019 02:40

Вэкспозиции, посвящённой научной деятельности м.в. ломоносова, которая представлена в музее антропологии и этнографии им. петра великого (кунсткамера, санкт-петербург), в качестве экспонатов выставлены чугунные бомбы для
публичных опытов – целая и разорванные. эти бомбы заполняли водой, накрепко закрывали крышками и выставляли на мороз. что происходило с чугунными бомбами на морозе? почему? какое свойство воды исследовали таким образом?
каковы особенности проявления этого свойства у воды?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чугунные бомбы лопнут, может даже взорвуться. у воды есть свойство: при замерзании объем увеличивается, поэтому не хватает места.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Во-первых, они движутся под действием ветра.
2) Во-вторых, корни растений двигаются в почве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пенис-это член мальчика или мужчины
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно. Без солнечных лучей не будет фотосинтеза. И Интенсивность фотосинтеза возрастает с увеличением хлорофила.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Вэкспозиции, посвящённой научной деятельности м.в. ломоносова, которая представлена в музее антропологии и этнографии им. петра великого (кунсткамера, санкт-петербург), в качестве экспонатов выставлены чугунные бомбы дляпубличных опытов – целая и разорванные. эти бомбы заполняли водой, накрепко закрывали крышками и выставляли на мороз. что происход... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube