Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Виды лишайников 3 вида нужно и особенности лишайников место нахождение и примеры

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На скалах, отдельно лежащих камнях, стенах старых зданий или деревьях иногда появляются цветные пятна, большие и не . будто накипь или налет. это так называемые накипные лишайники. слоевище их похоже на тонкую корочку, плотно приросшую к поверхности камня или дерева. они обычно небольших размеров, но сливаясь друг с другом, могут образовывать довольно крупные пятна. слоевище листоватых лишайников представляет собой похожую на листочек пластинку, распростертую на горизонтальной поверхности. поначалу оно выглядит как небольшой аккуратный округлый листок, но со временем разрастается в разные стороны и приобретает неправильную форму. в отличие от накипных, лишайники этого вида прикрепляются к основе не всей своей поверхностью, а потому легко отделяются от нее. слоевище листоватого лишайника может быть глянцевым или матовым, даже шероховатым, покрытым ресничками, ямками или бугорками. нижняя поверхность тоже бывает разнообразной по строению, но примечательна она в основном тем, что на ней образуются особые органы, которыми лишайник прикрепляется к почве или другой основе. слоевище кустистых видов может быть разных размеров. самые мелкие представители вырастают всего на несколько миллиметров, но встречаются и весьма крупные, до полуметра в высоту. повисающие лишайники в этом смысле настоящие гиганты, они могут достигать колоссальных размеров — более пяти метров. в антарктике, среди снегов, тоже встречаются кустистые лишайники. они стелются по земле, таким образом спасаясь от непогоды. густо переплетенные между собой гифы и лопасти слоевища плотно прижимаются к каменистой поверхности, спасаясь таким образом от порывов ледяного ветра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Убей её, ну или сделай так, чтоб она забеременела
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это процесс транскрипции - первый в синтезе белка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Органические удобрения - это продукты жизнедеятельности каких-либо живых организмов, либо останки.. а минеральные - это различного химического состава соли, которые либо добывают, либо получают химическим путем


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Виды лишайников 3 вида нужно и особенности лишайников место нахождение и примеры... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube