Категория
Биология, опубликовано 11.03.2019 08:00

Вкаких случаях образуется отрицательная условная связь между сигналом и поведением

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наказание за поведение 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) сплющенная форма тела
2) длина тела 2 см
3) обитает в прудах, канавах, ведет активный ночной образ жизни
4)Покровы тела планарии покрыты ресничками, благодаря которым планария может плавно передвигаться. Под кожными покровами располагается несколько слоев мышц. Они не лежат в виде отдельных пучков, а плотно срастаются с кожей, образуя кожно-мускульный мешок. При помощи мышц планария может менять форму тела и передвигаться. Мышечные клетки планарии, сходные по строению и функциям, составляют мышечную ткань, выполняющую функцию движения.
5)
6) двухстороння симметрия
7)У планарии нервные клетки не разбросаны по всему телу, а собраны в два нервных ствола. В передней части они объединены в утолщение — нервный узел.Основной орган чувств -боковаялиния.
8)Покровы тела планарии покрыты ресничками, благодаря которым планария может плавно передвигаться.
9)
10) Пищеварительная система: рот, глотка, кишечник
11) Выделительная система: клетки мерцательного пламени
12) Нервная система: головной нервный узел, продольные нервные стволы
13)В передней части тела планарии расположены два овальных тельца — яичники, а по всему телу разбросаны многочисленные пузырьки — семенники. В яичниках развиваются яйца, а в семенниках — сперматозоиды. Следовательно, у одной и той же планарии образуются как женские, так и мужские половые клетки (гермафродиты). Планария откладывает группы яиц, окруженных плотной оболочкой. Развившиеся в яйцах маленькие планарии разрывают оболочку кокона и выходят наружу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эритроциты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Различают два вида костной ткани : грубоволокнистую( ретикулофиброзную) и пластинчатую


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Вкаких случаях образуется отрицательная условная связь между сигналом и поведением... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube