Категория
Биология, опубликовано 23.11.2019 20:48

Влияние алкоголя, табака, наркотиков на сердце(именно на сердце)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

алкогольный напиток - это напиток, содержащий водочный спирт этанол (этиловый спирт), который опьяняет и вызывает зависимость. алкоголь согласно классификации ядовитых веществ относят к группе общетоксического действия, он провоцирует параличи, гипоксические судороги, кому и отёк мозга. как только алкоголь всасывается в кровь, вся энергия организма направляется на нейтрализацию этого яда.

никотин по своей ядовитости равен синильной кислоте. уже через 7 секунд после вдыхания никотин попадает в мозг. никотин - это один из сильнодействующих нервных ядов растительного происхождения (алкалоид), он оказывает токсичное влияние на все органы. никотин может вызвать паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). для человека средняя смертельная доза никотина составляет 50-100 мг, или 2-3 капли. такая доза содержится в 20-25 сигаретах. курильщик не погибает сразу потому, что доза вводится постепенно, не в один приём.

в результате поступления сигаретного дыма в лёгкие, кровь альвеолярных капилляров, вместо того, чтобы обогатиться кислородом, насыщается угарным газом, который соединяется с частью гемоглобина. в результате часть гемоглобина исключается из процесса нормального дыхания организма. сердце начинает работать усиленно.

при курении кровеносные сосуды сужаются, увеличивается число сердечных сокращений (тахикардия) и повышается артериальное давление, которое, в свою очередь, проталкивает кровь через эти сжатые сосуды. кровь при этом густеет (чтобы человек не потерял много крови в стрессовой ситуации, кровь становится густой – защитная реакция). и через такие суженные сосуды сердце начинает прокачивать густую кровь, что может к разрыву сосудов, то есть к инсульту или инфаркту.

наркотики - это вещества, которые оказывают сильное влияние на психику человека, вызывают привыкание и зависимость на и психологическом уровне. при бесконтрольном (незаконном) немедицинском использовании наркотики – настоящие отравляющие вещества; и наркотическое опьянение - это один из симптомов отравления. при таком приёме наркотиков начинают погибать клетки головного мозга, что приводит снижению памяти, интеллекта и нарушении мышления. при приёме наркотиков сердечно-сосудистая система первой принимает на себя удар. её главная функция - снабжать все системы организма кровью, обогащенной кислородом. сердечная мышца работает круглые сутки на протяжении всей жизни без отдыха, и любой сбой может к серьёзным последствиям. наркотики, содержащие опиаты (героин, метадон, морфин и другие), резко понижают давление, что приводит к кислородному голоданию, начиная от мозга и кончая репродуктивными органами. все системы начинают "задыхаться", сердце не в состоянии переносить кровь по организму, а соответственно и обеспечивать их нормальное функционирование, что ведёт к необратимым последствиям. уже через несколько месяцев употребления опиатов, сердце даже молодого человека изнашивается. по своему виду и качеству функционирования оно становится аналогичным сердцу дряхлого старика.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть плод?????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мольные воды( таежных лесов,где много торфа)+керосин= спирт и др.химические вещества .Еще почитайте о теплоотдаче керосина,торфа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Образование энергии
2. В альвеолы легких
3. Дыхательные пути:
 -носоглотка
 -гортань
 -трахея
 -бронхи
 -легкие
4. Функции гортани: дыхательная и госообразующая


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Влияние алкоголя, табака, наркотиков на сердце(именно на сердце)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube