Категория
Биология, опубликовано 12.03.2019 20:20

Внешние сходства тела человека и млекопитающего. !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Голова у млекопитающих относительно небольшая и подвижная за счет гибкой и хорошо выраженной шеи. на голове имеются подвижные ушные раковины. на веках, защищающих глаза, расположены ресницы. рот млекопитающих имеет верхнюю и нижнюю губы, нос у них вытянут. подавляющее большинство млекопитающих (кроме приматов) передвигается на четырех конечностях, расположенных под туловищем. такому их расположению туловище приподнято над землей, что дает возможность развивать большую скорость при движении. поверхность тела большинства млекопитающих имеет шерстный покров.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Це квітка - дзвоник.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Симбиотические взаимоотношения гриба и водорослей проявляются в том, что нити гриба в теле лишайника как бы выполняют функцию корней, а клетки водорослей играют роль листьев зеленых растений – в них происходит фотосинтез и накопление органических веществ. Гриб обеспечивает водоросль водой и растворенными в ней минеральными солями, а сам получает от водоросли органические вещества. Таким образом, лишайники представляют собой автогетеротрофные организмы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верный ответ б) мускус имеется и у других животных и растений, ешь добавляют в парфюм


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Внешние сходства тела человека и млекопитающего. !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube