Категория
Биология, опубликовано 04.02.2019 21:20

Внутривидовая борьба определение, суть, причина, примеры

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) внутривидовая борьба за существование — это борьба между особями одного вида. эта борьба наиболее и особенно упорная. она сопровождается угнетением и вытеснением менее приспособленных особей данного вида. в процессе этой борьбы организмы одного вида постоянно конкурируют за жизненное пространство, за пишу, за убежища, сексуального партнера, место для размножения. внутривидовая борьба за существование усиливается с увеличением численности популяции и усилением специализации вида. примеры: 1) борьба за самок у парнокопытных (оленей) 2) борьба за пищу ворон (более сильная ворона заклюет слабую) 3) борьба за солнечный свет у растений, например одуванчиков

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пища для человека(полож), источники жемчуга(полож), вредители корабельных днищ и свай(отриц), участники трофических цепей( это положительное), фильтрация водоемов(полож) среда для развития организмов(отриц)
Ответ
Ответ оставил: Гость
2. растительной клетки
это ведь совсем легко)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В лимфатических узлах лимфа очищается от того что забрала себе при движение по организму


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Внутривидовая борьба определение, суть, причина, примеры... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube