Категория
Биология, опубликовано 11.02.2019 02:32

Водные растения особенности приспособления

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наземные растения принято делить на три базовых экологических типа: ксерофиты, гигрофиты и мезофиты. эти три типа различаются между собой по местам обитания с различной влажностью и выработке приспособлений, соответствующих условиям их проживания.гидрофитами называются растения, живущие непосредственно в воде. места с избыточно высокой влажностью воздуха и почвы — идеальная среда для их обитания. независимо от особенностей водного режима, анатомо-морфологических черт и местообитания всех гигрофитов отличает отсутствие приспособлений для задержки воды. этот тип растений не выносит даже несущественную потерю влаги. в качестве примера выраженных гигрофитов можно эпифиты, а также травянистые растения влажных тропических лесов, на которых серьезно сказывается даже небольшое понижение влажности воздуха. небольшие эпифитные папоротники на стволах деревьев даже в сезон дождей теряют тургор и засыхают, если они находятся на свету хотя бы в течение 2 – 3 часов. к гигрофитам относятся также виды, которые растут в хорошо освещенных и открытых местах, но при избытке влаги в почве — в дельтах рек, вблизи водоемов и, кроме того, в местах выхода грунтовых вод. травянистым растениям темнохвойных лесов, среди которых выделяются двулепестник альпийский, майник двулистный, кислица, тоже свойственны черты гигрофитов. некоторые прибрежные виды наших широт также относятся к гигрофитам, например, калужница — caltha palustris, плакун-трава — lythrum salikaria, а в странах жаркого климата можно найти болотные пальмы, папирус. рис, культивируемый на залитых водой полях, является гигрофитом, поскольку влаголюбив.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наречие — хороший помощник и в случае, когда необходимо сравнить один предмет или действие с другим. Ведь гораздо проще сказать, например, что: «Вася играет в теннис хуже, чем Саша», чем: «Вася хороший игрок в теннис, но Саша превосходит его в этом». Первый вариант и понятнее, и короче. А, как известно, краткость — сестра таланта, да и залог понятной речи.Нельзя не сказать и о наречиях, которые выражают отрицание. Сравните: «В нашем городе нет мест, в которых можно хорошо провести время» и «в нашем городе негде хорошо провести время».Существует несколько правил, запомнив которые, нетрудно употреблять наречия и делать это грамотно. Во-первых, если у наречия на конце шипящее, то после него обязательно ставится мягкий знак (за исключением всего трех слов: уж, замуж, невтерпеж). Во-вторых, в отрицательных наречиях гласная в приставке зависит от ударения: не — под ударением, ни — безударная. Также стоит запомнить правила написания наречий через дефис, не забывать о том, что написание гласных на конце наречий зависит от приставки, знать, какие наречия пишутся слитно, а какие раздельно. Правил немного, и запомнить их не составит труда.Используя наречия, можно значительно сократить время, описывая те или иные события, разнообразить свою как устную, так и письменную речь, делая ее более красочной и выразительной, показывать свое отношение к определенным событиям. Все это указывает на то, какая это важная и необходимая часть русской речи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Получиться идиот. По другому русый китаец...
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 коровы, остальные съедены



Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Водные растения особенности приспособления... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube