Категория
Биология, опубликовано 20.09.2019 22:55

Водоросли, которые своей пигментации наиболее приспособлены к фотосинтезу на большой глубине:
1)зелёные
2)бурые
3)красные
4)золотистые ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

3) красные

Ответ
Ответ оставил: Гость
2-3
бурые и красные водоросли приспособлены к фотосинтезу на большой глубине
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупнейший в мире акулий заповедник создан у Маршалловых острововПравительство Маршалловых островов создало крупнейший в мире акулий заповедник на площади почти 2 миллиона квадратных километров.

"Тихоокеанское государство (республика Маршалловы острова - ред.) запретила торговлю "акульей" продукцией и коммерческий вылов хищниц в своих водах, а любую случайно пойманную акулу рыбаки теперь обязаны оставлять в живых", - говорится в сообщении.

Около трети видов акул находится под угрозой вымирания и занесены в Международную Красную книгу. Чтобы обеспечить защиту хищницам, в заповедных водах запрещается использовать некоторые орудия лова, а нарушителям правил может грозить штраф до 200 тысяч фунтов стерлингов.

Территория заповедника сравнима с площадью таких государств как Индонезия, Мексика и Саудовская Аравия.

"Ограничения, вводимые для рыболовецких судов, способствуют не только защите акул, но и сохранению биоразнообразия в Мировом океане", - говорится в сообщении.

Маршалловы острова последовали примеру республики Палау (островное государство в 800 километрах к востоку от Филиппин - ред.), правительство которой два года назад также создало акулий заповедник. До последнего времени именно он оставался самым большим в мире.

Кроме того, как сообщает Би-би-си, на прошлой неделе восемь стран, включая Мексику, Гондурас, Мальдивские и Северные Марианские острова, подписали декларацию о дополнительных мерах по защите акул в океанских водах.

"Однако для правительства Маршалловых островов, Палау и для некоторых других стран остается проблема соблюдения порядка на таких больших океанских просторах", - отмечается в сообщении.

Акулы относятся к надотряду пластиножаберных рыб, древнейшие представители которых, согласно находкам палеонтологов, обитали на Земле около 410 миллионов лет назад. Современные акулы достигают в длину от 20 сантиметров до 20 метров, а наибольшая масса - 14 тонн была зафиксирована у китовой акулы. Так как плотность тела у акул больше, чем плотность воды, они должны постоянно двигаться, чтобы не пойти ко дну. В настоящее время на планете насчитывается около 250 видов акул, хотя некоторые источники приводят цифру до 375 видов. Населяют акулы все океаны, но особенно разнообразны в тропиках.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хххзззз, это точно с 1 по 4 класса?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я знаю. А какой класс?  


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Водоросли, которые своей пигментации наиболее приспособлены к фотосинтезу на большой глубине: 1)зелёные 2)бурые3)красные 4)золотистые ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube