Категория
Биология, опубликовано 18.02.2020 01:01

Идиоадаптация животных: а)загнутый клюв у хищных животных,б)окраскаскота по цвет дна,г)редукция пищиворительной системы у цепня,д)половой процесс,е)роющая конечность крота,ж)редукция глаз у протея,з) трехслойность,и)четырёх камерное сердце

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здесь потомства не будет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Женский орган цветка-пестик
Состоит из завязи,столбика и рыльца.
Обоеполые цветки -те,у кого есть и пестик и тычинка
Правильный цветок-тот,у которого все части обычно одинаковые.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Анаэробное дыхание – это особый процесс, направленный на выработку энергии в организме, осуществляемый без участия кислорода извне. В основном, оно характерно для микроорганизмов . При определенных условиях клетки человеческого тела также могут дышать анаэробно. В чем состоят особенности данного процесса?

Обычное аэробное дыхание осуществляется при обязательном участии кислорода. Этот газ необходим для окисления липидов и углеводов. В результате реакции появляется энергия, необходимая для поддержания нормальной работы организма, а также углекислый газ и вода. При анаэробном дыхании роль окислителя выполняет кислород неорганических веществ – сульфатов, нитратов или других. То есть, для поддержания жизнедеятельности организма не требуется внешняя подпитка.

Клеточное дыхание является гораздо более медленным процессом, чем аэробное. Именно поэтому последнее для организма считается предпочтительным. Однако, в условиях нехватки О2, анаэробное дыхание отлично помогает человеку сохранять свое здоровье, поддерживать молодость.

Можно констатировать, что кислородное голодание для современного человека, не редкость. Из-за гиподинамии, загрязненности воздуха, различных нарушений здоровья О2 не поступает в организм в нужных количествах. Но даже при нормальном транспорте он может не усваиваться достаточно эффективно. Поэтому организм теряет возможность вырабатывать энергию в нужных количествах. Из-за этого человек быстро утомляется, его преследуют депрессии, стрессы и другие нарушения здоровья. В такой ситуации анаэробное дыхание становится настоящим спасением.

Благодаря умению клеток дышать без кислорода, организм получает недостающую энергию для поддержания своей жизнедеятельности. А значит, человек может не беспокоиться из-за болезней.

Однако, клеточное дыхание требует запуска некоторых внутренних механизмов оздоровления. Открыть резервы можно либо при помощи йоги, либо более бережно и быстро – с использованием ТДИ-01 «Третье дыхание». Благодаря занятиям на аппарате организм лучше усваивает кислород, поступающий в процессе аэробного дыхания. Клетки становятся здоровыми, их резервы раскрываются, и они научаются дышать без кислорода.

Тренажер достаточно использовать всего 15-20 минут в день и уже через несколько недель можно почувствовать значительное улучшение самочувствия.

Анаэробное дыхание на ТДИ-поможет восполнить недостаток энергии и вернет здоровье вам и вашей семье!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она размножается,питается и растет


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Идиоадаптация животных: а)загнутый клюв у хищных животных,б)окраскаскота по цвет дна,г)редукция пищиворительной системы у цепня,д)половой процесс,е)роющая конечность крота,ж)редукция глаз у протея,з) трехслойность,и)четырёх камерное сердце... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube