Категория
Биология, опубликовано 20.02.2020 01:01

Для каких животных характерно наличие кожно-мускульного мешка?

Круглые черви

Членистоногие

Рыбы

Моллюски

Во балл
Задание из ВНО 2013

При птиц к полету является

перьевой покров

легкие

грудная клетка

задние конечности с пальцами

Во балл
Примером какой окраски является то, что камбала имеет окраску похожую на цвет песка?

Отпугивающая

Верно все

Предупреждающая

Маскирующая

Во балл
Задание из ВНО 2011

Какой адаптивный признак характерен для пресмыкающихся как животных суши?

большие сложные глаза

четырёхкамерное сердце

роговые чешуйки на коже

перистые жабры

Во балл
Какое млекопитающее имеет втяжные когти?

лев

собака

крыса

медведь

Во балл
Кожа озерной лягушки голая, имеет много желез, выделяющих слизь. Какое основное назначение этого при дыханию

облегчает передвижение на суше

отпугивает хищников резким запахом

привлекает особей противоположного пола

Во балл
Какой цифрой на рисунке обозначены жалко клетку гидры пресноводной.

4

2

1

3

Во балл
Какие структуры земноводных во взрослой стадии является при к водной среде?

веки

легкие пятипалые

перепонки между пальцами

конечности

Во балла
Задание содержит три колонки информации, в каждой из которых она обозначена цифрами. Выберите из каждой колонки одну цифру, обозначающую правильный, по Вашему мнению, ответ. Запишите три цифры последовательно (слева направо) без пробелов и знаков препинания в отведенном месте. Сформированное трехзначное число является ответом к заданию.

Выберите признаки, присущие представителям класса Птицы всё что осталось

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Годичные кольца деревьев, произраставших сто, тысячу и много тысяч лет тому назад являются летописью природы, в них содержится огромная информация о прошлом Земли. Они отражают условия их произрастания и могут быть использованы для восстановления этой информации. Также срезы имеют различную форму: короче или  длиннее, что свидетельствует о климатических условиях в эти периоды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что организмы чистой линии-это группа организмов, имеющих некоторые признаки, которые полностью передаются потомкам в силу генетической однородности. При скрещивании особей уже во втором поколении происходит расщепление(2 закон Менделя)
Ответ
Ответ оставил: Гость


При переломах и вывихах основной задачей первой помощи является обеспечение спокойного и наиболее удобного положения. для поврежденной конечности, что достигается полной ее неподвижностью. Это правило является обязательным не только для Устранения болевых ощущений, но и для предупреждения превращения закрытого перелома в открытый.

Оказывающий помощь обязан прежде всего придать, наиболее покойное положение поврежденной части тела на время доставки пострадавшего в лазарет.

Перелом черепа. При повреждении головы в случае падения или при ударе по голове, вызвавшем бессознательное состояние, кровотечение из ушей или рта, имеется основание предполагать наличие перелома черепа. Первая помощь — холод на голову (холодная примочка, резиновый пузырь со льдом или холодной водой и т. п.).

Перелом позвоночника. При падении с высоты, если есть подозрение, что сломан позвоночник (резкая боль в позвоночнике, невозможно согнуть спину и повернуться), первая помощь сводится к следующему: осторожно подсунуть под пострадавшего доску, не поднимая его с пола, или повернуть его на живот (лицом вниз) и строго следить, чтобы при поднимании пострадавшего туловище не перегибалось (во избежание повреждения спинного мозга).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я слышала что Алюминий находится в глине ,про растение не слышала но сейчас посмотрю в книгах если что отвечу


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Для каких животных характерно наличие кожно-мускульного мешка? Круглые черви Членистоногие Рыбы Моллюски Во балл Задание из ВНО 2013 При птиц к полету является перьевой покров легкие грудная клетка задние конечности с пальцами Во балл Примером какой окраски является то, что камбала имеет окраску похожую на цвет песка? Отпугивающая Верно все Предупр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube