Категория
Биология, опубликовано 20.02.2020 19:01

Основные ароморфозы в животном мире

Решите ребусы на тему «Основные ароморфозы в животном мире» и заполните пропуски в предложениях. Для этого наберите пропущенные слова на клавиатуре компьютера.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крахма́л — полисахариды амилозы и амилопектина, мономером которых является альфа-глюкоза. ... Излишки глюкозы, основного энергетического материала клетки, запасаются в виде полимеров гликогена (у животных) и крахмала (у растений) . При дефиците в клетке глюкозы происходит деполимеризация этих веществ до мономера - глюкозы.
Удачи надебсь помог
Не отмечай пожалуста нарушение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерии, появившись на Земле раньше остальных организмов создали первую оболочку Земли. Бактерии также активно перерабатывают мёртвые органические вещества, превращая из в перегной,который способствует плодородию почвы. Бактерии выделяют в воздух кислород.
Без бактерий нельзя было, к примеру, сквасить капусту или приготовить другие молочные продукты. Из некоторых бактерий делают лекарства.
Некоторые бактерии приносят вред человеку. Они выделяют опасный яд,называется он ботулин. Он находится на плохо приготовленных консервах, на плохо промытых овощах и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что птицы разных происхождеий и разных пород очень сильно влияют на своё яйцо
P.S.-Ссори если не правильно :)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бациллы **************


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Основные ароморфозы в животном мире Решите ребусы на тему «Основные ароморфозы в животном мире» и заполните пропуски в предложениях. Для этого наберите пропущенные слова на клавиатуре компьютера.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube