Категория
Биология, опубликовано 21.02.2020 11:01

Каких природных условиях образуется Данный вид почвенной эрозии​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

A. Водная эрозия.b. Смыв верхних горизонтов почв на склонахпри стекании талых и дождевых смыв вод.c. Влажный климат.d. Потеря плодородных земель.e. Лесонасаждение, мелиорационные работы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Грудной позвонок.2.Ключичная вырезка.3.Рукоятка грудины.4.Угол грудины.5.Истинные ребра.6.Тело грудины.7.Реберный хрящ.8.Мечевидный отросток.9.Сочленение ребра с позвонком.10.Грудной отдел.11.Ложный ребра.12.Колеблющееся ребро.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне леень решать
тэк

Раннеспелость доминант - А
позднеспелость рецессив - а
По условию получили 60 гибридов, доминантов стало в три раза больше рецессивов, то есть отношение из 1 к 3. Такое отношение возникает при расщеплении, а при расщеплении, как нам известно, родительские особи гетерозиготны. Тэк, мы определили F1 - Аа. Определим родителей этих гибридов. Гетерозиготы образуются при наличии закона единообразия первого поколения, значит... один был АА, а другой аа
Решение задачи:::

Р     ♂АА       х      ♀аа
G     A    A              a    a
F1   Aa       Aa       Aa          Aa
G                         A    a        A   a
F2                        AA  Aa  Aa  aa (то, что дали в условии)
Получается, генотип родителей АА и аа, фенотип - первый раннеспелый (чисто), второй - позднеспелый (чисто)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да так и есть, все верно


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Каких природных условиях образуется Данный вид почвенной эрозии​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube