Категория
Биология, опубликовано 23.02.2020 19:01

3) серые родители, один из них - гомозигота, а другой - гетерозигота.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
До курения скорость кровотока равна 0,4 см/сек, после курения 0,6 см/сек.
Вывод: в первом случае скорость кровотока понижена из-за спазмов сосудов, и только
После выкуривания сигареты она становится близкой к нормальной. Это объясняется двухфазным действием табака, который вначале расширяет сосуды, а затем сужает их, происходит спазм сосудов. 
 Особенно страдают сосуды ног, появляется болезнь перемежающаяся хромота. Прогноз такой болезни неблагоприятный: может кокнчиться ампутацией одной или обеих ног. От табака страдает и сердце: так как нарушается нормальная работа его сосудов. 
У некурящих людей скорость кровотока в сосудах ногтевого ложа около 1 - 0,5 см/с. Медленное течение крови в капиллярах дает возможность тканям получать из крови кислород и питательные вещества и отдать ей углекислый газ и продукты распада.

У курящих людей скорость кровотока в сосудах ногтевого ложа до курения больше примерно в 1,5 раза, из-за постоянного спазма сосудов. После курения скорость кровотока восстанавливается, но не надолго. Уже через 20 минут сосуды вновь сужаются и скорость кровотока возрастает уже в 2 - 2,5 раза. Из-за этого ткани организма, в том числе и сердечная, испытывают кислородное голодание и недостаток питательных веществ. Впоследствии это может привести к серьёзным заболеваниям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это нашла и если поможет вот))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из решения следует, что 1-ю группу крови будет иметь 1 ребёнок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ікла і різні відкушують і видривають куски їжі,кутні пережовують і перетворюють їжу на харчову грудку
Різці прямокутної форми
кутні зуби трикутної гостроподібної форми
а кутні квадратної


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 3) серые родители, один из них - гомозигота, а другой - гетерозигота.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube