Категория
Биология, опубликовано 24.02.2020 16:01

Есть ли какая то разница между уровнем развития систем органов у наземных и водных животных? Какие?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По русскому пишите!!?!?!??!?!?!?!?!!!?!!?!?!?!?!?!??!?!?!?,?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)3
2)2
3)2 (точно незнаю)
4)1 (это 100% правильно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Жизненный цикл папоротника включает смену бесполого и полового поколений – спорофита и гаметофита. Спорофит – всем известное зеленое растение – образует спорангии, часто выглядящие как красновато-бурые бугорки на нижней стороне обычных листьев или на специализированных листьях (спорофиллах) . Спорангии рассеивают тысячи спор, каждая из которых в благоприятных условиях прорастает в тонкую зеленую пластинку диаметром обычно ок. 6 мм. Это гаметофит, называемый заростком и обычно нами не замечаемый. На нем развиваются мужские и женские половые органы – антеридии и архегонии. Когда они созревают, сперматозоиды из антеридиев плывут по покрывающей заросток пленке воды в архегонии и оплодотворяют здесь яйцеклетки. Из зиготы образуется новый спорофит, и жизненный цикл завершается. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растения растут на протяжении всей жизни. В клетках имеют хлоропласты и жировые клетки. По строению: имеют вегетативные и генеративные органы, многие имеют орган размножения в виде цветка. Способны улавливать солнечный свет и превращать энергию солнца в хлорофилл, а так же из углекислого газа создавать кислород.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Есть ли какая то разница между уровнем развития систем органов у наземных и водных животных? Какие?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube