Категория
Биология, опубликовано 24.02.2020 16:01

1)Как вы думаете почему растения в букетах не могут долго сохраняться
2)Что будет происходить с раненым животным потерявшим много крови что может его приведите прмеры что организм единое целое.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. т.к. растения лишены корней, благодаря которым они и собирают воду и питательные вещества, также изъяты из среды их обитания, нехватка света и воды.

2. животное, что потеряло много крови, будет постепенно слабеть и может умереть от малокровия, а может лишь переливание крови той же группы, что и у него.

3. организм представляет собой единую систему, т.к. все органы взаимосвязаны, исполняют определенную роль и функции. корни растения поглощают воду и минералы, ствол или стебель переносит влагу по стволу к растению, листья участвуют в фотосинтезе и испаряют лишнюю влагу

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сокращение мышц обеспечивает движение тела и удержание его в вертикальном положении. Вместе со скелетом мышцы придают телу форму. С деятельностью мышц связана функция отдельных органов: дыхания, пищеварения, кровообращения; мышцы гортани и языка участвуют н воспроизведении членораздельной речи.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бёрезовый сок состоит из воды+ кальций
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: 3) про­цес­сы внут­ри­кле­точ­но­го ды­ха­ния рыб


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 1)Как вы думаете почему растения в букетах не могут долго сохраняться 2)Что будет происходить с раненым животным потерявшим много крови что может его приведите прмеры что организм единое целое.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube