Категория
Биология, опубликовано 25.02.2020 11:01

Как формируются прямые и условные связи​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Наличие 2 раздражителей: безусловного раздражителя и индифферентного (нейтрального) раздражителя, который затем становится условным сигналом;

Определенная сила раздражителей. Безусловный раздражитель должен быть настолько сильным, чтобы вызывать доминантное возбуждение в центральной нервной системе. Индифферентный раздражитель должен быть привычным, чтобы не вызывать ярко выраженного ориентировочного рефлекса.

Неоднократное сочетание раздражителей во времени, причем первым должен воздействовать индифферентный раздражитель, затем безусловный раздражитель. В дальнейшем действие 2-х раздражителей продолжается и заканчивается одновременно. Условный рефлекс возникнет в том случае, если индифферентный раздражитель станет условным раздражителем, т.е он сигнализирует о действии безусловного раздражителя.

Постоянство окружающей среды — выработка условного рефлекса требует постоянства свойств условного сигнала

Ответ
Ответ оставил: Гость
Устицы))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
В растительной клетке присутствуют пластиды. В животной клетки лучше развит аппарат Гольджи. В животной клетке запасающее вещество-гликоген, в растительной-крахмал. У вакуоли жив. клетки различные функцией с раст. клеткой. У растений ядро сбоку, у жив. клетке в центре. У жив. клетке есть лизосомы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 ээээээээээээммммммммммм
2 бббббеееееееее
3 незнаю


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Как формируются прямые и условные связи​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube