Категория
Биология, опубликовано 29.02.2020 19:01

Із погляду молекулярних процесів у клітині поясніть наявність домінантного фенотипу в особин із гетерозиготним генотипом за умов повного домінування. Зробіть це на прикладі червоного кольору пелюсток квіток

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.подосиновик--- отдел Базидиомикота
2. дрожжи ---отдел Аскомикота
3. фитофтора ---отдел Оомикота
4. пеницилл ----- группа Несовершенные грибы
5. трутовик --- отдел Базидиомикота
6. дождевик ---отдел  Базидиомикота
7. строчки -----отдел Аскомикота
8. спорынья ----- отдел Аскомикота
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) правильный ответ-100%


Ответ
Ответ оставил: Гость
1) во всем
Общие принципы организации процесса дыхания на молекулярном уровне у растений и животных схожи. Однако в связи с тем, что растения ведут прикрепленный образ жизни, их метаболизм постоянно должен подстраиваться к изменяющимся внешним условиям, поэтому и их клеточное дыхание имеет некоторые особенности (дополнительные пути окисления, альтернативные ферменты) .
Газообмен с внешней средой осуществляется через устьица чечевичек, трещины в коре (у деревьев) .

2)
Воздушные (дыхательные) корни имеются у тропических деревьев, которые растут на почвах, обедненных кислородом, пресноводных тропических болотах. Это боковые корни, располагающиеся над землей. Благодаря воздушным корням, кислород и вода поглощаются растением из воздуха в условиях повышенной влажности. Так дыхательные корни обеспечивают функцию дополнительного дыхания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В готовых домашних заданиях должно быть посмотри если не будет напишешь я решу


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Із погляду молекулярних процесів у клітині поясніть наявність домінантного фенотипу в особин із гетерозиготним генотипом за умов повного домінування. Зробіть це на прикладі червоного кольору пелюсток квіток... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube