Категория
Биология, опубликовано 02.03.2020 18:01

Как возникает пульс? Почему кровь течет по венам непрерывной струей?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Оно связанно с серцебиением. При каждом сердечном сокращении артерии пульсируют, или проще говоря переодическое сокращение и расширение стенок сосудов

Ответ
Ответ оставил: Гость
ЦИТОПЛАЗМА, обязательная часть клетки, заключённая между цитоплазматической мембраной и ядром. Представляет собой высокоупорядоченную многофазную коллоидную систему, частицы которой находятся в постоянном движении. Пронизана микротрубочками и филаментами (нитеподобные белковые структуры), совокупность которых в эукариотных клетках составляет цитоскелет. Содержит клеточные органоиды, состав которых зависит от вида клеток. Непостоянными структурами цитоплазмы являются различные включения – плотные (гранулы) и жидкие (вакуоли). В животных клетках различают эктоплазму (наружный слой цитоплазмы) и эндоплазму (внутренний). Эктоплазма лишена гранул и большинства органоидов, эндоплазма содержит те и другие. В цитоплазме протекают все процессы клеточного метаболизма, кроме синтеза нуклеиновых кислот, осуществляемого в ядре. Через цитоплазматическую мембрану происходит обмен веществ между цитоплазмой и внешней средой, через ядерную оболочку – ядерно-цитоплазматический обмен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
мозг человека содержит в себе около 25 млрд. нервных клеток
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не ну серьёзно непонятно


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Как возникает пульс? Почему кровь течет по венам непрерывной струей?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube