Категория
Биология, опубликовано 03.03.2020 14:26

Определите под какой цифрой какой орган

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Живой организм - это организм который может полсти, есть, пить и т.д
питание - это еда и вода предназначены для данного организм
рост и развитие - это период практически каждого организма, например мы люди растём до 20-24 лет и не растём больше. А развитие это когда кто-то рождается ну допустим ребёнок, он умеет только дышать видеть и ползти, а когда он взрослеет он становится умнее сильнее и тд. Так со всеми.Движение это когда тело передвигается тем или иным способом
Наблюдение это когда ты не принимаешь участие в експерименте а просто смотришь 
Эксперимент - это действие когда ты хочешь что-то проверить и убедится в этом
Биология - это наука о животных и растениях
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покровительственная окраска и форма, защитная окраска и форма, окраска и форма тела животного, способствующие сохранению его жизни в борьбе за существование. П. о. и ф. разнообразны и встречаются среди многих групп беспозвоночных и позвоночных животных. Различают 3 типа П. о. и ф.: маскировку, демонстрацию и мимикрию (включающую и миметизм).
Маскировка — окраска и форма, благодаря которым животное становится незаметным на фоне окружающей обстановки, что позволяет ему успешнее скрываться от врагов. Почти для всех таких животных характерна способность затаиваться. Маскировочная окраска может быть криптической, скрадывающей и расчленяющей. Криптическая окраска цветом и рисунком подражает фону. Например, насекомые, обитающие в траве или среди листвы деревьев, обычно имеют зелёную окраску (кузнечики, клопы, гусеницы бабочек и пилильщиков), животные полярных областей — белую (белая куропатка, белый медведь, песец), обитатели пустынь — жёлтую или бурую (ушастая круглоголовка, варан, пустынная саранча). Некоторые животные (каракатицы, осьминоги, некоторые рыбы, хамелеоны и др.) способны изменять свою окраску соответственно фону. Это объясняется наличием в их коже клеток с различными пигментами, способных под влиянием импульсов из центральной нервной системы растягиваться или сжиматься в зависимости от восприятия органов чувств, главным образом органов зрения. Скрадывающая окраска основана на эффекте противотени: наиболее ярко освещаемые участки тела окрашены темнее менее освещенных, имеющих светлую окраску; при этом окраска кажется монотонной, а очертания животного сливаются с фоном. Скрадывающая окраска распространена среди водных животных (клопы-гладыши, кальмары, рыбы, дельфины), но встречается и у наземных (змеи, ящерицы, олени, зайцы, гусеницы некоторых бабочек). Расчленяющая окраска, или дизруптивная окраска, характеризуется наличием контрастных полос или пятен, разбивающих контур тела на отдельные участки, благодаря чему животное становится незаметным на окружающем фоне. Расчленяющая окраска часто сочетается с криптической и встречается у многих животных: жираф, зебр, бурундуков, у некоторых рыб, земноводных, пресмыкающихся, из насекомых— у саранчовых, многих бабочек и их гусениц.
Демонстрация — тип окраски, контрастирующей с фоном, на котором животное хорошо выделяется. Сочетание яркой окраски с различными защитными приспособлениями получило название предупреждающей окраски. Она характерна для некоторых ядовитых змей, саламандр, несъедобных рыб, божьих коровок, жуков-нарывников, пчёл, ос и др. Встречается демонстрация, не связанная с несъедобностью или ядовитостью, которая обычно сочетается с криптической окраской. Это угрожающая окраска и форма (или апосематическая, отпугивающая), которая демонстрируется внезапно, в случае опасности. Примерами такой окраски могут служить ярко-красные складки рта у ушастой круглоголовки, глазчатые пятна у бабочек-бражников, яркие перевязи и пятна у бабочек-ленточниц и некоторых саранчовых. Угрожающая окраска обычно сочетается с угрожающей позой, движением или отпугивающими звуками.
П. о. и ф. возникли у животных в процессе эволюции под действием естественного отбора. Приспособительный характер их относителен, т.к. при изменении условий существования они теряют своё защитное значение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну во-первых это по русскому должно быть.
во-вторых вот:
Он всё равно выйдет сухим из воды!
Ты действуешь мне на нервы.
Так, послушай, держи себя в руках!
Как думаешь, он сдержит своё слово?
Знай своё место, Аддамс!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Споры бактерий - это приспособление к неблагоприятным условиям среды,распространению и размножению.Бактериальные споры могут сохранять жизнеспособность десятки лет,устойчивы к действию высоких температур ,радиации и другим влияниям.Из спор вырастают новые бактериальные клетки.Основным стимулом для спорообразования является невозможность дальнейшего роста вегетативной клетки т.е её переход из логарифмической фазы  роста в стационарную фазу


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Определите под какой цифрой какой орган... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube