Категория
Биология, опубликовано 07.03.2020 01:26

Установи, какие структуры относят к центральной нервной системе человека, и запиши обозначающие их буквы (в алфавитном порядке, без пробелов и запятых):

Б. средний мозг;
Д. передние корешки спинного мозга;
И. чувствительные нервы;
К. нервные сплетения;
О. кора больших полушарий;
С. спинной мозг.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
5 потому что она часто встречается
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для плавучести у водных расений
механическая функция
-
дых полость тоже для растений?
мякоть листо содержит хлоропласты и благодаря площади листа фотосинтез прекрасно идет
Ответ
Ответ оставил: Гость
В состав костей входит большая группа соединений как неорганической, так и органической природы. Более того, их соотношение не является постоянным и изменяется в зависимости от условий среды (в данном контексте, наличии нагрузок) и возраста индивидуума. Кость взрослого человека наполовину состоит из воды и примерно поровну из неорганических и органических веществ с некоторым преобладанием последних – именно содержание в костной ткани органических соединений придает ей пластичность и упругость, что предохраняет кость от нежелательных повреждений. 

В процессе роста человека кости растут в длину и толщинуРост костей в толщину происходит за счет деления клеток внутреннего слоя надкостницы. В длину молодые кости растут за счет хрящей, расположенных между телом кости и ее концами. Развитие скелета у мужчин заканчивается к 20-25 годам, у женщин - в 18-21 год.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.
Загрязнение воздуза-это продукт получаемый путём сгорания и смешивающийся с чистым воздухом.
Загрязнение воздуха вызывают: Заводы,Электростанции,автомобили и многие другие факторы.

2. Загрязнение воздуха отрицательно сказывается на здоровье человека и может вызвать серьёзные заболевания например рак.

3.Помочь в борьбе с загрязнением воздуха могут специальные фильтры для труб которые фильтруют воздух,Люди должны начать экономить электричество а также лучше всего отказаться от бензинового автомобиля в пользу электро автомобиля.

4.Рекомендации:
Жителям городов, беременным женщинам, а также тем, кто страдает различными заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной систем, чаще выезжать на природу, особенно в жаркие, сухие дни, а отпуск проводить вне города


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Установи, какие структуры относят к центральной нервной системе человека, и запиши обозначающие их буквы (в алфавитном порядке, без пробелов и запятых): Б. средний мозг; Д. передние корешки спинного мозга; И. чувствительные нервы; К. нервные сплетения; О. кора больших полушарий; С. спинной мозг.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube