Категория
Биология, опубликовано 07.03.2020 22:26

Последовательность прохождения нервного импульса в рефлекторной дуге при ожоге крапивой.
Прикоснувшись к крапиве и получив ожог, человек непроизвольно отдергивает руку. Установите последовательность прохождения нервного импульса по рефлекторной дуге этого рефлекса от рецепторов кожи к скелетным мышцам, используя все предложенные элементы:
1) спинномозговой узел;
2) аксон вставочного нейрона;
3) аксон двигательного нейрона;
4) аксон чувствительного нейрона;
5) дендрит чувствительного нейрона;
6) задний рог сегмента спинного мозга;
7) передний рог сегмента спинного мозга.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Процесс начинается с деполяризации мембраны рецептора, которая приводит к выделению медиаторов. Медиаторы стимулируют чувствительный нейрон через дендриты. Возникаемый при этом импульс проходит через спинномозговой узел, содержащий тело чувствительного нейрона, далее через задний рог спинного мозга попадает в аксон чувствительного нейрона, который передаёт импульс во вставочный нейрон. Вставочный нейрон передаёт по аксону импульс на дендриты двигательного нейрона, расположенного в спинном мозге. Через них импульс проходит передний рог сегмента спинного мозга и попадает в аксон двигательного нейрона, приводя в исполнение рабочего органа.

Последовательность: 5-1-6-4-2-7-3

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой именно это предмет биология или природа ведение
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Б
2. Б
3. Б
4. А
5. В
6. А
7. А
8. Б
9. Б
10. А
11. Г
12. Б
13. В
14. Г
15. Г
16. В
17. А
18. В
19. Г
20. В
21. Г
22. В
23. В
24. В
Ответ
Ответ оставил: Гость
К споровым растениям относятся а) Водоросли


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Последовательность прохождения нервного импульса в рефлекторной дуге при ожоге крапивой. Прикоснувшись к крапиве и получив ожог, человек непроизвольно отдергивает руку. Установите последовательность прохождения нервного импульса по рефлекторной дуге этого рефлекса от рецепторов кожи к скелетным мышцам, используя все предложенные элементы: 1) спинно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube