Категория
Биология, опубликовано 15.03.2020 16:26

Напишите конспект на тему:иммунитет и группы крови

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

группа

Объяснение:

Группу крови определяют по реакции агглютинации, используя для этого стандартные сыворотки. Группы крови передаются по наследству и не изменяются в течение жизни.

В эитроцитах человека содержится белковый антиген резус-фактор (Rh-фактор) (название объясняется тем, что вначале он был обнаружен у макаки-резуса). По его наличию или отсутствию кровь делят на резус-положительную (Rh+) (встречается у 85 % людей) и резус-отрицательную (Rh-) (встречается у 15 % людей).

Иммунитет — совокупность факторов и механизмов, обеспечивающих сохранение внутренней среды организма от болезнетворных микроорганизмов и других чужеродных для организма агентов, независимо от их происхождения (экзогенного или эндогенного организма защищать собственную целостность и биологическую индивидуальность.

Общие закономерности и механизмы иммунитета изучает наука иммунология. В поддержании иммунитета принимают участие неспецифические и специфические защитные механизмы. Неспецифические защитные механизмы лежат в основе врождённого видового иммунитета и естественной индивидуальной неспецифической устойчивости.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какую тааааблицу то?

Ответ
Ответ оставил: Гость
75% - вероятность рождения детей со сросшимися пальцами

Тэк-с, подробнее:
По условию признак срастания доминантен, обозначим его буквой "А". Он подавляет действие рецессивного гена нормальных пальцев - обозначим буквой "а". Также по условию в семье оба родителя гетерозиготны, а гетерозиготы - это те, кто имеет один доминантный признак и один рецессивный, то если они оба имеют набор "Аа" и у них сросшиеся пальцы. Сделав небольшое решение задачи:

Р       ♀Аа      х     ♂Аа
G       A    a           A    a
F1    АА   Аа   Аа   аа

получим по закону расщепления такое вот решение. По нему видно, что 75% детей получили от родителей ген "А", и даже неважно, что у них  есть так же ген "а" - у них все равно пальцы срослись. Остальные 25% детей получили от обоих родителей только ген "а" и у них пальцы нормальные.
Ответ: 75%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дневные рыбы спят в темное время суток, ночные - в светлое. Большинство рыб для отдыха находят себе тихое спокойное место. Позы их во время сна очень различны. Например, трескаспит, ложась брюшком или боком на дно, сельдь - вися в толще воды кверху брюшком, а иногда и вниз головой, камбала - зарывшись в песок.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Напишите конспект на тему:иммунитет и группы крови... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube